[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Игры серии GTA » Ваши проекты » [SA|WIP|CLEO] Character Changer (Переключатель персонажей)
[SA|WIP|CLEO] Character Changer
SHooZ
Друзья
06.08.13 13:27
Всем привет. Я решил рассказать вам о модификации, которую я начал делать ещё летом для себя. Это переключатель между главными персонажами игры GTA San Andreas - это CJ, Cesar, и Sweet + ваш игрок в SA:MP. 

Скрипт был написан ещё в июне и с того времени не дорабатывался, хотя и был очень баговым. После геймплейного видео одной игры я, набравшись вдохновения, решил продолжить работу. 

Что готово:

Переключение между 3 героями.
У каждого есть свои дела, т.е. вне игры они не выгружаются из памяти.
Переключение на онлайн персонажа (требуется доработка).

Что планируется:

Телефон для связи между героями.
Несколько миссий для прохождения.

Vital
Друзья
Скриптер
06.08.13 20:26
SHooZ, если делаешь в .scm, то можно не боясь сделать три массива для оружия, чтобы оно у каждого героя сохранялось. Можно и для статистики такое же сделать, и для одежды (текущей), для денег и розыска, в общем, для почти всего, что отличает игрока от других актёров.
Выглядит здорово, удачного продолжения работы!

Цитата
Любое сходство между этим скриптом и одной ещё не выпущенной игрой является чисто случайным! :)
happy Абсолютно случайным

Можно ещё задать типы отношений каждому из них, чтобы в свободное время они могли быть почти полноценными игроками, сражаясь со своими недругами.
Интересно, как ты связал SAMP и одиночную игру, чтобы переключаться на персонажа из сетевой игры, ведь на каждом сервере он может быть разным. Было бы, кстати, неплохо связать список любимых сервером и персонажей оттуда, но это может быть довольно сложным делом.
2109: create_special_actor $VITAL in_front_of_computer

SHooZ
Друзья
06.08.13 21:08
Vital, Ноуп, делаю в CLEO (даже в шапке темы написано). Просто хочется сохранить атмосферу оригинальной игры да и оставить все миссии. Насчёт статистики и прочих индивидуальных для каждого персонажа вкусняшек думаю юзать физические файлы, каждый из которых привязан к сэйву.
Насчет типа отношений. Свит - брат Карла и, заодно, глава Грув Стрит, т.е. отношение к остальным бандам идентичное с CJ'ем. С Цезарем посложнее, т.к. он глава банды Ацтеков, но я, думаю, что-то придумаю wink
Насчет связи одиночной и SA:MP'a. Банальная dll-библиотека с единственной, запускающие файл samp.exe функцией и код, который вызывает её - это ответ на твое любопытство.
Отредактировал SHooZ - Вторник, 06.08.13, 21:24

Vital
Друзья
Скриптер
06.08.13 21:21
SHooZ, прости, не заметил про cleo. Но можно просто добавить это в .scm или создать MPACK в качестве дополнения, так как я бы не был уверен, что скрипты из оригинальной игры и из мода не будут конфликтовать, хотя это может проявиться только в некоторых случаях. Просто если делать в .scm, а не в одних лишь cleo, то можно спокойно использовать массивы из глобальных переменных, которые будут заодно сохраняться с игрой. Но это на твоё усмотрение, я смотрю, знания у тебя очень хорошие, чтобы реализовать это и другим путём. Так что всего хорошего!
2109: create_special_actor $VITAL in_front_of_computer

SHooZ
Друзья
28.10.13 19:41
Видео от тестеров: 

Отредактировал SHooZ - Понедельник, 28.10.13, 19:43

Форум » Игры серии GTA » Ваши проекты » [SA|WIP|CLEO] Character Changer (Переключатель персонажей)
Страница 1 из 11
Поиск: