[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 84 из 128«128283848586127128»
Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы
wmysterio
Администраторы
Скриптер
22.11.11 21:52
Если у вас возник вопрос по скриптингу Sanny Builder, обращайтесь! Мы постараемся решить вашу проблему wink Это ещё не значит, что все прям бросятся решать во чтобы то не стало, но ответ вы сможете вы получить как вариант решения или как невозможность или сложность решения.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ПРОСЬБА КОД СКРИПТОВ ПОМЕЩАТЬ В КОНСТРУКЦИЮ КОДА:

или

Также указывайте полный код скрипта, иначе причина ошибок может быть и не выявлена.

Внимание! От этого момента тема предназначена ещё и для заказов скриптов и миссий. Я это сделал по одной причине - пользователи постоянно путают/или не ищут темы и приводят заказ здесь. Теперь этой путаницы не будет. Здесь можно проводить заказы, но Вы должны указать в начале поста текст "НА ЗАКАЗ". Постарайтесь как можно детальнее объяснить суть скрипта.
Прикрепления: 0248203.png(1Kb) · 9085525.png(0Kb)

Slivkin-Sergey
Модераторы
25.11.13 17:43
Цитата BoPoH ()
Клео не поддерживает create_thread

Я знаю, есть опкод create_custom_thread.
Цитата BoPoH ()
Цикл, в котором ты обрабатываешь движение нескольких объектов.

Каким образом?
Код
repeat
if
хххх: двигать_объект 1@
then
0000:
end
until xxxx: двигать_объект 2@

?

BoPoH
Друзья
25.11.13 19:40
Slivkin-Sergey, ты не знаешь, как двигать несколько объектов одновременно, или не знаешь, как вообще двигать объекты?

Slivkin-Sergey
Модераторы
26.11.13 06:01
Я знаю, как двигать объекты. Я не знаю, как двигать несколько объектов.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
26.11.13 06:25
Цитата Slivkin-Sergey ()
Я знаю, как двигать объекты. Я не знаю, как двигать несколько объектов.

Код
while true
wait 0
if
xxxx:    условия выхода
then
break
end
хххх: двигать_объект 1@
хххх: двигать_объект 2@
хххх: двигать_объект N

//...
end
//..

Slivkin-Sergey
Модераторы
26.11.13 15:59
wmysterio, дык опкод для движения объектов - это условие.

BoPoH
Друзья
26.11.13 18:41
Цитата Slivkin-Sergey ()
дык опкод для движения объектов - это условие.

Что за опкод такой?

DK22Pac
Друзья
TOP Скриптер
30.11.13 15:49
Опкоды, которые делают какую-либо проверку, не обязательно использовать именно как проверку.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
01.12.13 00:25
DK22Pac, может ты знаешь, как в C++ вызвать метод создания актёра? Искал в исходниках Cleo, но нашел только его структуру.

BoPoH
Друзья
01.12.13 19:53
Цитата wmysterio ()
DK22Pac, может ты знаешь, как в C++ вызвать метод создания актёра? Искал в исходниках Cleo, но нашел только его структуру.

Тебе нужно создавать конкретный тип педов (обычного педа, копа и т.п.) или с возможностью выбора? Просто у них конструкторы разные, если нужна функция создания педов с различными типами, то придётся switch делать.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
01.12.13 22:27
Цитата BoPoH ()
Тебе нужно создавать конкретный тип педов (обычного педа, копа и т.п.) или с возможностью выбора? Просто у них конструкторы разные, если нужна функция создания педов с различными типами, то придётся switch делать.
с разными типами. switch я смогу сделать, нужны только адреса процедур с их параметрами.

Slivkin-Sergey
Модераторы
03.12.13 20:56
DK22Pack, но ведь в опкодах-проверках, которые можно использовать поодиночке, стоит комментарий IF and SET, а 034E: это только проверка.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
04.12.13 02:40
Цитата Slivkin-Sergey ()
но ведь в опкодах-проверках, которые можно использовать поодиночке, стоит комментарий IF and SET, а 034E: это только проверка.
По сути каждый опкод это команды чтения/записи памяти игры, который возвращает какой-то результата. if-фы только проверяют этот результат на истину/ложь

DK22Pac
Друзья
TOP Скриптер
04.12.13 04:01
wmysterio, если ты под plugin sdk делаешь - могу добавить туда нужные функции.
Slivkin-Sergey, ну сам опкод только устанавливает true/false, уже ты решаешь - использовать этот результат или нет. Насчет того опкода не знаю, но могу посмотреть.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
04.12.13 04:08
Цитата DK22Pac ()
если ты под plugin sdk делаешь - могу добавить туда нужные функции.
Я делаю свой плагин под c#. Со свойствами и проверками всё окей, но я не могу вызвать процедуру(например, спавна актёра) так как не знаю её адреса и какие параметры она принимает.

DK22Pac
Друзья
TOP Скриптер
04.12.13 04:13
Принципиально не буду говорить, т,к, чувствую, шо ты готовишь статью "Создание плагина на C#" biggrin

wmysterio
Администраторы
Скриптер
04.12.13 04:19
Цитата DK22Pac ()
Принципиально не буду говорить, т,к, чувствую, шо ты готовишь статью "Создание плагина на C#"
Ну о плагине ещё рановато говорить - нет нужной функциональности. Пока-что это похоже на трейнер: нажал кнопку(сейчас на форме) - получил пряник. smile Но если всё получится, то нужно будет писать серию уроков по использованию этого плагина

DK22Pac
Друзья
TOP Скриптер
04.12.13 04:35
Может стоит копнуть в сторону использования lib/dll, написанных в C++, в C#?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
04.12.13 04:50
Цитата DK22Pac ()
Может стоит копнуть в сторону использования lib/dll, написанных в C++, в C#?
Я делаю тесты на форме, но сам плагин - это dll-ка, которую импортирую в форму.

Кстати я не видел библиотек для сани, написанных на шарпе, а делать импорт каждого медота C-библиотеки будет долго

DK22Pac
Друзья
TOP Скриптер
04.12.13 04:59
Но ведь не дольше, чем заново обьявлять эти методы и переменные?
Отредактировал DK22Pac - Среда, 04.12.13, 04:59

wmysterio
Администраторы
Скриптер
04.12.13 05:13
DK22Pac, В любом случае с нуля писать будет долго smile Если бы найти какой-то скриптхук, только под саню, то вопросы сами исчезли бы smile но к увы ничего толкового я не нашел

Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Страница 84 из 128«128283848586127128»
Поиск: