[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 76 из 126«127475767778125126»
Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы
wmysterio
Администраторы
Скриптер
22.11.11 21:52
Если у вас возник вопрос по скриптингу Sanny Builder, обращайтесь! Мы постараемся решить вашу проблему wink Это ещё не значит, что все прям бросятся решать во чтобы то не стало, но ответ вы сможете вы получить как вариант решения или как невозможность или сложность решения.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ПРОСЬБА КОД СКРИПТОВ ПОМЕЩАТЬ В КОНСТРУКЦИЮ КОДА:

или

Также указывайте полный код скрипта, иначе причина ошибок может быть и не выявлена.

Внимание! От этого момента тема предназначена ещё и для заказов скриптов и миссий. Я это сделал по одной причине - пользователи постоянно путают/или не ищут темы и приводят заказ здесь. Теперь этой путаницы не будет. Здесь можно проводить заказы, но Вы должны указать в начале поста текст "НА ЗАКАЗ". Постарайтесь как можно детальнее объяснить суть скрипта.
Прикрепления: 0248203.png(1Kb) · 9085525.png(0Kb)

Vital
Друзья
Скриптер
21.08.13 18:17
Slivkin-Sergey, при постановке камеры нужно использовать camera.setposition и camera.pointat, setatpos не нужно, как правило. Но camera.setatpos - это опкод 03CB, который вместе с 04Е4 прогружает местность, как будто там был игрок. В крайнем случае можно телепортировать игрока в это место и поставить позади камеры, чтобы всё точно прогрузилось.
2109: create_special_actor $VITAL in_front_of_computer

Slivkin-Sergey
Модераторы
21.08.13 20:13
Vital, SetAtPos, как я недавно убедился, очень нужная вещь, но на недалёких от игрока расстояниях.
Код
04E4: unknown_refresh_game_renderer_at 1@ 2@  
04E4: unknown_refresh_game_renderer_at 5@ 6@  
Camera.SetAtPos(1@, 2@, 3@)
Camera.SetPosition(1@, 2@, 3@, 0.0, 0.0, 0.0)
Camera.PointAt(5@, 6@, 7@, 2)

Как видите, я перебрал все опкоды для рендера, но загружаются только LOD'ы. А телепортировать игрока я не могу, потому что хочу сделать худо-бедную, но всё же поддержку SAMP'а.

Vital
Друзья
Скриптер
21.08.13 21:37
Slivkin-Sergey, игрока можно телепортировать, а потом вернуть в его прежнее место. В сампе не рекомендую использовать даже обычные скрипты, не являющиеся читами, могут всё равно забанить, у меня это было, когда я забыл удалить скрипт, который даёт парашют.
2109: create_special_actor $VITAL in_front_of_computer

Slivkin-Sergey
Модераторы
22.08.13 07:04
Vital, телепортация не подходит, так как игрок может быть в машине/падать с парашютом/находиться в интерьере и т.д.

Цитата (Vital)
В сампе не рекомендую использовать даже обычные скрипты, не являющиеся читами, могут всё равно забанить, у меня это было, когда я забыл удалить скрипт, который даёт парашют.

Дык этот скрипт ничего не даёт и просто в процессе создаёт маленькую модельку фотоаппарата на полу, которая видна только игроку со скриптом. А основные манипуляции проводятся с камерой.

blackful
Пользователи
22.08.13 11:16
подскажите пожалуйста, какой опкод отвечает за тюнинг? вот как мне в миссии изменить машину, допустим хочу колёса поменять.
Евгений_Сергеевич

Troy
Пользователи
22.08.13 11:54
Цитата (wmysterio)
Troy, Если это нужно для Samp, то обращайся к скриптерам Samp. Я ток по одиночной игре.
А сможешь все-таки сделать для одиночный игры это , только добавить возможность выкл Клео.
Включение на : U+Y
Выключение на : Z+X
Чтобы персонаж оказался внутри чекпоинта , который часто все используется в  миссиях.
Коротко о главном , при нажатие U+Y  появляется красный чекпоинт , окруживший моего персонажа, как на скрине.  smile

Slivkin-Sergey
Модераторы
22.08.13 12:18
blackful, поиском пользоваться не пробовал? 12345.

blackful
Пользователи
23.08.13 00:42
Slivkin-Sergey, спасибо!
Евгений_Сергеевич

SSS
Пользователи
24.08.13 16:33
Как сделать так, что если в радиусе от тебя 100 метров есть NRG-500, то по нажатию F3 этот NRG теЛепортировался перед тобой. Убедительно Прошу Код. Спасибо!

Slivkin-Sergey
Модераторы
25.08.13 21:08
Troy, вот, держи.
Прикрепления: circle.cs(17Kb)

Yurko_UA
Модераторы
Модератор
25.08.13 21:34
SSS, Здесь вопросы по скриптингу, а не заказ скриптов

Добавлено (25.08.13, 20:34)
---------------------------------------------
Здрасте! Вот хочу запилить троллейбусный скрипт. Порасставлять на карте столбы и написать миссии. Вот только не знаю как одно сделать.

Поскольку прикрепить рога троллейбуса до проводов в игре - это что-то в областе фантастики. Я подумал, что, может как-то создать множество точек(линию), и проверять, находится ли гг в области этих точек(линии).

Я сам не очень представляю, как это лучше сделать. Может, кто-то что-то подскажет?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
26.08.13 10:52
Yurko_UA, это тяжело реализовать, но всё-же призрачный шанс есть.

Yurko_UA
Модераторы
Модератор
26.08.13 11:47
wmysterio, Шанс создать множество точек(линию) и проверять на нахождение?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
26.08.13 13:30
Yurko_UA, сложно сделать, именно проверить саму стыковку рог с проводами.

Slivkin-Sergey
Модераторы
26.08.13 15:05
wmysterio, у меня вот такой вопрос: если использоваться continue в цикле for, то это засчитается как полное прохождение цикла?

Yurko_UA
Модераторы
Модератор
26.08.13 15:10
Цитата (wmysterio)
Yurko_UA, сложно сделать, именно проверить саму стыковку рог с проводами.
А можно как-то создать множесто точек самой линии маршрута, и проверять на нахождение на линии?

Slivkin-Sergey
Модераторы
26.08.13 15:16
Yurko_UA, а тебе самому не влом будет их проставлять? Просчитывать каждый миллиметр (просто интересно)?

Yurko_UA
Модераторы
Модератор
26.08.13 16:50
Цитата (Slivkin-Sergey)
Yurko_UA, а тебе самому не влом будет их проставлять? Просчитывать каждый миллиметр (просто интересно)?
Не влом. Буду каждый шаг проставлять

Slivkin-Sergey
Модераторы
28.08.13 15:38
Если отключить в настройках SB проверку на превышение лимита локальных переменных, можно их использовать больше, чем 33?

Добавлено (28.08.13, 13:47)

Код
0819: 24@ = actor $PLAYER_ACTOR distance_from_ground
0209: 15@ 200 600  
while 802D: not 15@ >= 24@
wait 0
end

Почему-то даже после выполнения условия из цикла не выходит.

Добавлено (28.08.13, 14:38)
Нашёл ошибку, подправил опкоды (там были для типа integer), теперь всё, что после проверки выполняется сразу, даже если условие не выполняется:

Код
0208: 15@ 100.0 301.0  

:LAY_SLEEPS_PARA_2
wait 0
if
0035: 24@ >= 15@
jf @LAY_SLEEPS_PARA_2
0209: 16@ = random_int_in_ranges 0 51

wmysterio
Администраторы
Скриптер
28.08.13 16:03
Slivkin-Sergey, а что тебе точно нужно (напиши словами)? скорее всего проверку не так написал, либо она не выполняется

Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Страница 76 из 126«127475767778125126»
Поиск: