[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 75 из 126«127374757677125126»
Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы
wmysterio
Администраторы
Скриптер
22.11.11 21:52
Если у вас возник вопрос по скриптингу Sanny Builder, обращайтесь! Мы постараемся решить вашу проблему wink Это ещё не значит, что все прям бросятся решать во чтобы то не стало, но ответ вы сможете вы получить как вариант решения или как невозможность или сложность решения.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ПРОСЬБА КОД СКРИПТОВ ПОМЕЩАТЬ В КОНСТРУКЦИЮ КОДА:

или

Также указывайте полный код скрипта, иначе причина ошибок может быть и не выявлена.

Внимание! От этого момента тема предназначена ещё и для заказов скриптов и миссий. Я это сделал по одной причине - пользователи постоянно путают/или не ищут темы и приводят заказ здесь. Теперь этой путаницы не будет. Здесь можно проводить заказы, но Вы должны указать в начале поста текст "НА ЗАКАЗ". Постарайтесь как можно детальнее объяснить суть скрипта.
Прикрепления: 0248203.png(1Kb) · 9085525.png(0Kb)

wmysterio
Администраторы
Скриптер
18.08.13 18:09
Troy, Создать стрелку(он же маркер) над CJ:
Код
Marker.CreateAboveActor(0@, $PLAYER_ACTOR)

blackful
Пользователи
18.08.13 21:27
а как сделать красную точку в прицеле у снайперки как в gta vc ?
Евгений_Сергеевич

Dimon_gta
Пользователи
19.08.13 19:52
Помогите разобраться со специальными актерами. Как сделать например чтобы Райдер был на грув Стрит и выполнял анимацию?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
19.08.13 20:16
Dimon_gta, => специальные актёры, анимация.

blackful, не понял вопроса. нарисовать точку в центре?

blackful
Пользователи
19.08.13 20:18
wmysterio, да, как в вайс сити.
Евгений_Сергеевич

soldato
Пользователи
19.08.13 20:56
У меня несколько вопросов, на которые я не могу найти ответы.
1) Как сделать чтобы актер, шел к назначенной точке.
2) Как сделать чтобы актер сел в машину.
3) Как сделать чтобы на месте водителя сидел другой актер.
4) Как сделать чтобы машина поехала, только после того, как актер сел в машину на пассажирское место.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
19.08.13 21:25
soldato,
1) Идёт в точку
Код
07CD: AS_actor 80@ walk_to 362.2674 -2035.844 6.836 stop_with_angle 270.0 within_radius 4.0
2) Первый: садится на место водителя, второй- на пассажирское место
Код
05CB: AS_actor $PLAYER_ACTOR enter_car 41@ as_driver 10000 ms
05CA: AS_actor $ACTOR_SMOKE enter_car 41@ passenger_seat 0 time 10000
4) Проверка
Код
// ..
:A
wait 0
05CA: AS_actor $ACTOR_SMOKE enter_car 41@ passenger_seat 0 time 10000

:A_A
wait 0
if
actor.InCar($ACTOR_SMOKE, 41@)
then
046C: 2@ = car 41@ driver
      if
      87D6:   not 2@ == $ACTOR_SMOKE // @ == $ (int)
      then
      jump @A_1
      end
end
jump @A_A

:A_1
// ..

Troy
Пользователи
19.08.13 22:12
Цитата (wmysterio)
Создать стрелку(он же маркер) над CJ:
Так сможешь сделать такое Cleo? Я просто не разбираюсь в этом :).
Мне надо так , чтобы при нажатие кнопки Y+T  красный маркет появлялся возле меня или на мне.
Отредактировал Troy - Понедельник, 19.08.13, 22:13

wmysterio
Администраторы
Скриптер
19.08.13 23:29
Troy, Вот:
Прикрепления: 6474592.cs(17Kb)

Troy
Пользователи
20.08.13 12:18
Цитата (wmysterio)
Troy, Вот:Прикрепления: 6474592.cs(17Kb)
Нееее не так , мне нужно вот так Тык , и добавить возможность убрать этот чекпоинт.
Суть в чем , я хочу ,чтобы я не ездил в  трижополе отвозить груз , а просто создать рядом собой этот чекпоинт и сразу же сдать его. smile
И белую херню над головой убери пжл. smile

wmysterio
Администраторы
Скриптер
20.08.13 12:35
Troy, Если это нужно для Samp, то обращайся к скриптерам Samp. Я ток по одиночной игре.

blackful
Пользователи
20.08.13 16:49
wmysterio, как мне изменить цвет машины Buffalo в миссии "High Noon"? хочу на чёрный сделать.
Евгений_Сергеевич

Vital
Друзья
Скриптер
20.08.13 18:35
blackful, опкод для изменения цветов машины:
0229: set_car $IMPORT_CAR primary_color_to 11 secondary_color_to 0
А машину ищи по коду, которая тебе нужна, после её создания (опкод 00A5) меняй цвета. В справке они описаны. Только будь осторожен: если в коде уже есть опкод изменения цвета (в миссиях обычно делают уникальные по цвету машины), то просто поменяй там параметры, не нужно, чтобы дважды был один и тот же опкод. Если хочешь найти по одной миссии, а не по целому коду, найди саму миссию и, выделив её целиком, скопируй в текстовый файл, чтобы точно отыскать опкоды создания машины (и, возможно, изменения цвета, если разработчики уже это делали), а не искать по целому .scm.
2109: create_special_actor $VITAL in_front_of_computer

blackful
Пользователи
20.08.13 22:17
Vital, сработало) всё сделал как ты сказал) выходит, что можно так и тюнинг к нему прилепить? например бампер или колёса.
Евгений_Сергеевич

Slivkin-Sergey
Модераторы
21.08.13 11:54
Цитата (Vital)
найди саму миссию и, выделив её целиком, скопируй в текстовый файл

Миссию выделять слишком долго, ты же знаешь, разработчики понапихали туда кучу ненужных проверок и переменных, растягивая код. Проще вбить в поиск "Originally: Имя миссии на английском с пробелами, без _", потом, когда нашёл, "Искать, начиная с курсора", и там вписываешь нужный опкод.

Добавлено (21.08.13, 10:54)
---------------------------------------------
Почему, когда я далеко от места установки камеры и использую Camera.SetAtPos, и потом туда ставлю камеру, у меня загружаются LOD'ы?

Отредактировал Slivkin-Sergey - Среда, 21.08.13, 11:54

wmysterio
Администраторы
Скриптер
21.08.13 12:06
Цитата (Slivkin-Sergey)
разработчики понапихали туда кучу ненужных проверок и переменных, растягивая код
Это бред. Я уверен, что разработчики писали mian более продвинутым компилятором, который вовсе не использовал опкодов
Цитата (Slivkin-Sergey)
Почему, когда я далеко от места установки камеры и использую Camera.SetAtPos, и потом туда ставлю камеру, у меня загружаются LOD'ы?
Это движок такой.

Slivkin-Sergey
Модераторы
21.08.13 12:20
Цитата (wmysterio)
Это движок такой.

А как мне загрузить нормальные текстуры? Если никак, это огромная "дырка" в скриптинге.
Цитата (wmysterio)
Это бред. Я уверен, что разработчики писали mian более продвинутым компилятором, который вовсе не использовал опкодов

Интересно, кстатиЮ, каким. Может быть, они использовали какие-то HEX-эдиторы или что-то подобное, делая main при помощи одних цифр?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
21.08.13 12:29
Цитата (Slivkin-Sergey)
Интересно, кстатиЮ, каким.
Ну, например, на C++ что-то чудили, использовали его как модуль(какой-то упакованный архив, который игра подгружает).
Цитата (Slivkin-Sergey)
Может быть, они использовали какие-то HEX-эдиторы или что-то подобное, делая main при помощи одних цифр?
Да ну, зачем разработчикам с огромной зарплатой вдруг начинать писать на ассемблере?

Цитата (Slivkin-Sergey)
А как мне загрузить нормальные текстуры?
никак. или подождать, пока сами прогрузяться

Slivkin-Sergey
Модераторы
21.08.13 12:33
Цитата (wmysterio)
никак. или подождать, пока сами прогрузяться

Я жду, только LOD'ы остаются.
Цитата (wmysterio)
Ну, например, на C++ что-то чудили, использовали его как модуль(какой-то упакованный архив, который игра подгружает).

Ну дык надо было всё равно конвертировать получившийся файл в .scm формат. Это уже какое-то стороннее ПО. Довольно полезное, чтоб другие не копались в коде.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
21.08.13 12:46
Цитата (Slivkin-Sergey)
Ну дык надо было всё равно конвертировать получившийся файл в .scm формат.
Ну взяли разрабы и создали скриптовый язык, в котором писали код и использовали упаковку файла, что бы размер его был как можно меньше.

Цитата (Slivkin-Sergey)
Это уже какое-то стороннее ПО.
Они ведь разработчики. Накой чёрт им сторонние ПО, если они могут создать своё? smile
К тому же легче написать своё ПО под игру, нежели написать игру под сторонние ПО.

Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Страница 75 из 126«127374757677125126»
Поиск: