[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder (Вы можете получить ответы на вопросы по SB)
Вопросы по скриптингу Sanny Builder
wmysterio
Администраторы
Скриптер
22.11.11 21:52
Если у вас возник вопрос по скриптингу Sanny Builder, обращайтесь! Мы постараемся решить вашу проблему wink Это ещё не значит, что все прям бросятся решать во чтобы то не стало, но ответ вы сможете вы получить как вариант решения или как невозможность или сложность решения.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ПРОСЬБА КОД СКРИПТОВ ПОМЕЩАТЬ В КОНСТРУКЦИЮ КОДА:

или

Также указывайте полный код скрипта, иначе причина ошибок может быть и не выявлена.
Прикрепления: 0248203.png(0.9 Kb) · 9085525.png(0.2 Kb)

Sten
Пользователи
15.04.13 11:06
че делать все равно не работает скрипт angry

Justin_Thug
Пользователи
16.04.13 18:14
1. Justin_Thug
2. Cleo посадка в taxi
3. На РП серверах есть taxi с водителем, когда пассажир садится в авто водителю дают n сумму (например 90$). В этом Cleo пассажир садился бы x раз (например 1000) очень быстро, в итоге бы получилось за каждую посадку ему давали бы 90$ в итоге за 1000 посадок ему бы дали 90.000$
4. wmysterio или Tom_Harison, не нербираюсь в Клео, не знаю кто сможет из вас сделать.

Добавлено (16.04.2013, 16:14)
---------------------------------------------
1. Justin_Thug
2. Показатель статистики машины открыта/закрыта
3. Думаю все знают что такое Собейт и что при нажатии Shift + H показано название авто и номер, а этот скрипт показывал бы открыто оно или закрыто, очень удобно, заранее спасибо.
4. wmysterio или Tom_Harison, не нербираюсь в Клео, не знаю кто сможет из вас сделать.

Отредактировал Justin_Thug - Вторник, 16.04.13, 18:12

Tom_Harison
Друзья
SA:MP Scripter
17.04.13 01:26
Justin_Thug, Постараюсь вспомнить всё за несколько дней. Постараюсь сделать но не обещаю.
P.S Я больше сказать могу в скриптинге по Сампу.
Отредактировал Tom_Harison - Среда, 17.04.13, 01:27

Justin_Thug
Пользователи
17.04.13 12:09
Цитата (Tom_Harison)
P.S Я больше сказать могу в скриптинге по Сампу.

Ну дк это и есть для SAMP.

Tom_Harison
Друзья
17.04.13 16:36
Цитата (Justin_Thug)
Ну дк это и есть для SAMP

Теперь я тебя не понял. Тебе клео скрипт для одиночной San Andreas? или для Сампа?

Justin_Thug
Пользователи
17.04.13 17:20
Цитата (Tom_Harison)
Тебе клео скрипт для одиночной San Andreas? или для Сампа?

Оба для САМПа.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
17.04.13 18:22
Justin_Thug, Эта тема только для заказов скриптов по одиночной игре.

Tom_Harison
Друзья
17.04.13 18:54
Justin_Thug,
Тебе сюда ---->

P.S. Помогу с скриптом, свяжись со мной в скайпе

Justin_Thug
Пользователи
17.04.13 19:14
Спасибо, написал там.

DromeoStalker
Проверенные
20.04.13 19:15
Привет. У меня все никак не работают маркеры( Пишу скрипт полностью через миссии, с переменной ONMISSION, и когда пишу команду create_checkpoint_at, то на радаре появляется значок, но в игре ничего на этом месте не видно. Как тут быть, чтобы заработало?

Vital
Модераторы
Скриптер
20.04.13 19:19
DromeoStalker, попробуй посмотреть мой урок по созданию чекпоинтов, у меня всё работает, постарался всё объяснить. Это урок №15. Удачи!
2109: create_special_actor $VITAL in_front_of_computer

DromeoStalker
Проверенные
20.04.13 22:03
Спасибо, почитаю.

Vandalism
Пользователи
23.04.13 15:36
Всем привет ребят, у меня проблема. При компиляции выдает ошибку : неизвестный опкод 0AF2. Как я понял он находится в плагине IniFiles.cleo . Как собственно подключить данный плагин для успешной компиляции.
P.S. выполнял вот этот урок

wmysterio
Администраторы
Скриптер
23.04.13 17:57
Vandalism, установи библиотеку Cleo 4 и укажи путь к санни билдер и гта са

DromeoStalker
Проверенные
01.05.13 11:04
Подскажите, как можно запретить игроку драться? Я нашел только запрет на стрельбу из оружия.

Добавлено (29.04.2013, 12:08)
И еще хотелось бы поставить камеру на машину так, чтобы она вращалась вместе с машиной, как вид из кабины, то есть, чтобы горизонт переворачивался, а не была показана перевернутая машина.

Добавлено (01.05.2013, 09:04)
И еще - сменить цвет текста Mission passed happy

wmysterio
Администраторы
Скриптер
01.05.13 12:28
Цитата (DromeoStalker)
Подскажите, как можно запретить игроку драться? Я нашел только запрет на стрельбу из оружия.
Это мне не известно
Цитата (DromeoStalker)
И еще - сменить цвет текста Mission passed
Это делается путём редактирования american.gxt в папке text.

Vital
Модераторы
Скриптер
01.05.13 17:09
wmysterio, только текст, который выводится с некоторыми типами, не может быть другого цвета. Если использовать вывод, как у реплик (диалог, белый текст, как в субтитрах) или ещё несколькими способами (текст-бокс, к примеру), то цвет можно настроить. Можно сделать в .fxt, но для этого нужно cleo, которое Dromeo нету возможности использовать.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
01.05.13 18:25
Цитата (Vital)
но для этого нужно cleo, которое Dromeo нету возможности использовать
если он пишет в main.scm, то он по-идеи уже использует cleo. Без него компилятор даже опкода не определит.

Vital
Модераторы
Скриптер
01.05.13 20:48
wmysterio, в main.scm можно писать и без cleo. Даже без третьей версии, её установка для этого необязательна. Так же писали для GTA VC и GTA 3 до появления cleo для них.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
01.05.13 21:09
Цитата (Vital)
в main.scm можно писать и без cleo. Даже без третьей версии, её установка для этого необязательна. Так же писали для GTA VC и GTA 3 до появления cleo для них.
Оно то так, но библиотека очень существенно расширяет возможности скриптинга. Чего только стоит работа с файлами! smile

Но это уже дело Dromeo. Если нет возможности её использовать, придётся пользоваться тем, что есть.

Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder (Вы можете получить ответы на вопросы по SB)
Поиск: