[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 39 из 128«123738394041127128»
Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы
wmysterio
Администраторы
Скриптер
22.11.11 21:52
Если у вас возник вопрос по скриптингу Sanny Builder, обращайтесь! Мы постараемся решить вашу проблему wink Это ещё не значит, что все прям бросятся решать во чтобы то не стало, но ответ вы сможете вы получить как вариант решения или как невозможность или сложность решения.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ПРОСЬБА КОД СКРИПТОВ ПОМЕЩАТЬ В КОНСТРУКЦИЮ КОДА:

или

Также указывайте полный код скрипта, иначе причина ошибок может быть и не выявлена.

Внимание! От этого момента тема предназначена ещё и для заказов скриптов и миссий. Я это сделал по одной причине - пользователи постоянно путают/или не ищут темы и приводят заказ здесь. Теперь этой путаницы не будет. Здесь можно проводить заказы, но Вы должны указать в начале поста текст "НА ЗАКАЗ". Постарайтесь как можно детальнее объяснить суть скрипта.
Прикрепления: 0248203.png(1Kb) · 9085525.png(0Kb)

Werewolf
Проверенные
11.08.12 21:36
wmysterio, Исходник а различие между CS и исходником

Мне Fastman92 дал не мало исходников сказал что они мне помогут когда мы общались по скайпу, но я не могу в них разобраться

Добавлено (11.08.2012, 19:36)
---------------------------------------------
wmysterio, Я говорю про драйв би режим игрока прицел не колебается
Когда я активировал через память режим драйв режим то прицел постоянно вперед только идет

wmysterio
Администраторы
Скриптер
11.08.12 21:49
Quote (Werewolf)
Когда я активировал через память режим драйв режим то прицел постоянно вперед только идет
Я использовал опкод:
Code
0713: actor $PLAYER_ACTOR driveby_actor -1 car -1 point 0.0 0.0 0.0 radius 360.0 8 1 firing_rate 100
Здесь 360.0 - это угол обзора, в данном случаи актёр может поворачивать прицел на все углы. Если поставить 100.0, то он сможет только на 100.0 градусов поворачивать прицел, дальше игра не пустит.

Quote (Werewolf)
Исходник а различие между CS и исходником
В исходниках присутствуют команды такие команды, как while, then, else, continue и сам код построен аккуратно, с комментариями(хотя есть исключение, когда эти команды попросту не нужны) - то есть он читабельный. Если такого не наблюдается в коде, значит это не исходник, а просто откомпилированный код.

Werewolf
Проверенные
11.08.12 21:53
wmysterio, Я лично исходники удалял и когда я поднимал вопрос по созданию панели надо было представить исходник то я представил компилированный код и while, then, erlse, continue я не использую так как не понимаю их значение, мне легче читать компилированный код сам CS

а что значит point 0.0 0.0 0.0 и 8 1 firing_rate 100

Добавлено (11.08.2012, 19:53)
А этот опкод работает если игрок на водительском месте?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
11.08.12 22:51
Quote (Werewolf)
А этот опкод работает если игрок на водительском месте?
Да, работает. Садишь СЖ на место водителя и запускаешь драйв режим.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
11.08.12 22:52
Quote (Werewolf)
Этот опкод правда может дать актеру драв би режим без лазейки в память ?
Дать то можно, но управление этим режимом очень неудобное

Werewolf
Проверенные
11.08.12 22:57
wmysterio, Вот блядство прицел так же колибается он такой же как и при лазейки в памяти, видно в игре не предусмотрен драйв би с водительского места

wmysterio
Администраторы
Скриптер
11.08.12 23:17
Werewolf, дело всё в камере. она пытается повернуть в сторону двигателя, по этому её так дёргает sad
Нужно покопаться в опкодах, может удастся как то отключить такое поведение

Tom_Harison
Друзья
SA:MP Scripter
11.08.12 23:19
счетчик показывает что я убил 51 балласов, но я убил более 200.
Если убивать балласа который стреляет к счетчику добавится единицу, а если стрелять в водилу нечего..
Нормально, молодец wmysterio

wmysterio
Администраторы
Скриптер
11.08.12 23:35
Quote (Tom_Harison)
Если убивать балласа который стреляет к счетчику добавится единицу, а если стрелять в водилу нечего..
Хм... Странно... У меня засчитывает только когда я прострелю бак байка happy

Slivkin-Sergey
Модераторы
12.08.12 12:32
Вот я откопал в поисковике опкод 0472: actor $PLAYER_ACTOR near_object_in_rectangle 0@ radius 5.0 5.0 flag 0 on_foot. Как им воспользоваться, чтоб проверить приближение игрока к объекту 5@ на метр?

price
Пользователи
12.08.12 14:05
1. price (в libertycity ОТГ141)
2. CLEO-миссии. Название проекта "Сall of Duty MW: Operation Kingfish" (предыстория CoD MW2)
3. Чтобы создать эти миссии, нужно посмотреть 7-ми минутный фильм "СoD MW: Operation Kingfish". После просмотра для создания проекта нужны: 1. скины персонажей CoD MW 1,2,3 частей (Cpt.Price, Soap, Roach, Ghost, Камуфляжный костюм из миссии "Всё в камуфляже", персонажи русских террористов, генерала Шепарда), скины оружия (качественная M4A1, пистолет USP или М9), скины техники (C-130, конветоплан вместо Cargobob). Cleo-скрипты (Система укрытия, авиаудары с помощью C-130, нужен скрипт, чтобы бойцы, которые следуют за игроком, были внимательными, т.е. не запинались, не тормозили. скрипт команд, как в Tom Clancys Ghost Recon). Анимации из CoD MW. 2. Местность миссий сделать лучше в сельской местности, где находятся склады и возвышенности. Миссий должно быть около 15. Сделай по сюжету фильма. 3. Краткий сюжет - действие происходит в Крконоше, Украина. Группа под командованием ОТГ141 Капитана Прайса и прикрытием отрядом "Дельта" из двух человек: Фрост и Сэндман. Задача - схватить лидера сепаратистов Макарова.В.. Огонь начали "Дельта" из снайперской позиции на возвышнности, при этом уничтожив нескольк человек. Потом действует группа Прайса. В действие прикрытия отряда прибыл С-130, давший вход в здание, где находится Макаров. Отряд очистил помещение и ворвался в кабинет, где нахоодятся данные о ОТГ141. Там заложена взрывчатка, в результате чего им удаётся укрыться. Потом они отправились к точке эвакуации, где находился конвертоплан. Соупа ранили, а Прайс попал в плен. (Данные подробности можно узнать в фильме).
4. Желательно сделать миссии без багов и ошибок. Буду благодарен за эту работу. Когда сделaешь, сообщи.

Werewolf
Проверенные
12.08.12 16:05
price, Тут заказ cleo скриптов и миссии а не глобальных модов

wmysterio
Администраторы
Скриптер
12.08.12 16:30
Slivkin-Sergey, установи оба параметра 5.0 на 1.0

wmysterio
Администраторы
Скриптер
12.08.12 16:32
price, для этого мода нужна целая команда разработчиков. Один человек может пол года это делать

price
Пользователи
12.08.12 18:56
ну да. ты прав. но может быть создадим группу разработчиков это мода? ну надо же открыть ворота в глобальные моды GTA SA. но я понимаю, что идея большая.

Tom_Harison
Друзья
12.08.12 19:00
price, скины, оружия, и машины были у меня в компе, но я их удалил, и перед этим выложил на файлообменник.
проблема: забыл на какой файлообменник выложил. smile

Добавлено (12.08.2012, 17:00)
wmysterio, что то тут сообщения начали прыгать не по форме, может надо очистить тему от этих сообщении, а те кто по форме оставить.
P.S Результаты заказов можно оставить.

NARC
Проверенные
12.08.12 19:10
Tom_Harison, ты прав. пора бы почистить тему. оставить только заказы и ответы. как почистили "битые архивы"
Отредактировал NARC - Воскресенье, 12.08.12, 19:26

ivan
Пользователи
12.08.12 19:40
NARC, ты обещал попробовать делаать мод шага. скажи как успех? оч нужен мод

wmysterio
Администраторы
Скриптер
12.08.12 20:17
ivan, он не обещал. он сказал, что попробует сделать скрипт в течении 1-2 дней. Я сам знаю, что это довольно сложно сделать, так что если он не сделает в течении нескольких дней, то заказ будет считаться проваленным.

Tom_Harison
Друзья
13.08.12 10:42
Quote (price)
ну да. ты прав. но может быть создадим группу разработчиков это мода? ну надо же открыть ворота в глобальные моды GTA SA. но я понимаю, что идея большая.

идея хорошая, но не думаю что кто то согласится, тут кроме wmysterio и некоторых пользователей все новички в скриптинге. Сменить оружия, скины, и машины все могут, а вот миссии создавать не очень легко.

Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Страница 39 из 128«123738394041127128»
Поиск: