[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 120 из 128«12118119120121122127128»
Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы
wmysterio
Администраторы
Скриптер
22.11.11 21:52
Если у вас возник вопрос по скриптингу Sanny Builder, обращайтесь! Мы постараемся решить вашу проблему wink Это ещё не значит, что все прям бросятся решать во чтобы то не стало, но ответ вы сможете вы получить как вариант решения или как невозможность или сложность решения.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ПРОСЬБА КОД СКРИПТОВ ПОМЕЩАТЬ В КОНСТРУКЦИЮ КОДА:

или

Также указывайте полный код скрипта, иначе причина ошибок может быть и не выявлена.

Внимание! От этого момента тема предназначена ещё и для заказов скриптов и миссий. Я это сделал по одной причине - пользователи постоянно путают/или не ищут темы и приводят заказ здесь. Теперь этой путаницы не будет. Здесь можно проводить заказы, но Вы должны указать в начале поста текст "НА ЗАКАЗ". Постарайтесь как можно детальнее объяснить суть скрипта.
Прикрепления: 0248203.png(1Kb) · 9085525.png(0Kb)

etwnp
Пользователи
17.07.15 19:30
Цитата SanKing ()
Если экзешник версии 1.0 и все файлы в папке cleo, то он открывается при запуске игры.
В каком городе гараж не открывается?

В СФ. Хотя сейчас запустил, нормально, может не так что-то делал.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
17.07.15 21:06
Цитата SINGER ()
Блин, как такое вообще можно было создать?
Если есть возможность, ресурсы и навыки, то создать можно какой угодно скрипт. Причём создать можно разными способами. Сколько скриптеров - столько и вариантов. Такое моё мнение.

GeniusZ
Пользователи
18.07.15 08:32
Все знают баг с изменением игровой скорости? Когда, например, замедлишь время и водишь машину, то спустя некоторое время скорость игры может нормализоваться. Можно попробовать решить этот баг циклом?

SanKing
Друзья
18.07.15 09:37
Цитата GeniusZ ()
Все знают баг с изменением игровой скорости? Когда, например, замедлишь время и водишь машину, то спустя некоторое время скорость игры может нормализоваться. Можно попробовать решить этот баг циклом?
В первый раз слышу. Однако можно узнать скорость игры в процентах, вызвав адрес памяти 0xB7CB64. Если непонятно, о чём я, почитай урок на сайте о статичных адресах памяти.

SINGER
Проверенные
19.07.15 15:48
Всем привет!
Нужна модификация на GTA Vice City. Ее суть заключается в том, чтобы можно было сохранить автомобиль вне гаража. Такой скрипт существует на Сан Андреас. Его, кстати, делал wmysterio. И было бы неплохо тоже самое повторить и к Трехе.
P.S. на Либертисити отказались это делать, так как очень сложно, потому что нужно обращаться к памяти игры.

GeniusZ
Пользователи
19.07.15 18:06
Цитата SINGER ()
P.S. на Либертисити отказались это делать, так как очень сложно, потому что нужно обращаться к памяти игры.
Ха, кто тебе сказал, что это сложно?))

wmysterio
Администраторы
Скриптер
19.07.15 18:59
Цитата SINGER ()
И было бы неплохо тоже самое повторить и к Трехе.

Я попробую что-то сделать, пока не в курсе что в библиотеке Cleo для 3-йки, но думаю можно и без памяти обойтись.

SINGER
Проверенные
20.07.15 20:48
Цитата GeniusZ ()
Ха, кто тебе сказал, что это сложно?))
Tomichka_Versetti и еще ряд модмейкеров.
Цитата wmysterio ()
Я попробую что-то сделать, пока не в курсе что в библиотеке Cleo для 3-йки, но думаю можно и без памяти обойтись.
Надеюсь у тебя все получится!

etwnp
Пользователи
24.07.15 21:21
Как так получается, что 0ADD: spawn_car_with_model #RHINO like_a_cheat не спавнит лодки?

etwnp
Пользователи
27.07.15 19:11
Это нужно делать функцией (получается баг в клео). Выложу тогда тоже на форум, а то стремно публиковать.

В общем я проверял трейнером новые тачки, и возникла неожиданная идея. Скрипт позволяет спавнить читом любую машину по её названию. Просто берется имя gxt-записи, которое в большинстве случаев совпадает, а если нет, то очень похоже (так как только 7 символов), ну несколько строк пришлось задать вручную. Все коды в архиве.

Может нужно что-то добавить? Не думаю, что стоит делать всякие настраиваемые иммунитеты и прочее, так как это уже противоречит основной задумке.
Прикрепления: carcheatspawn.zip(10Kb)

wmysterio
Администраторы
Скриптер
27.07.15 21:01
Цитата etwnp ()
Как так получается, что 0ADD: spawn_car_with_model #RHINO like_a_cheat не спавнит лодки?
С лодками пока не знаю. Можно сделать scm-функцию, которая будет выполнять похожее действие:
Код
{$CLEO}

goto @SPAWN_CAR_END
:SPAWN_CAR
Model.Load(0@)
038B: load_requested_models
04C4: store_coords_to 1@ 2@ 3@ from_actor $PLAYER_ACTOR with_offset 0.0 8.0 -1.0
4@ = Actor.Angle($PLAYER_ACTOR)
4@ += 90.0
Car.Create(5@, 0@, 1@, 2@, 3@)
Car.Angle(5@) = 4@
Car.RemoveReferences(5@)
Model.Destroy(0@)     
0ACE: show_formatted_text_box "Vehicle created"
0AB2: ret 0
:SPAWN_CAR_END

/* Начало твоего скрипта */
thread 'MyScript'
0AB1: call_scm_func @SPAWN_CAR 1 #REEFER
0AB1: call_scm_func @SPAWN_CAR 1 #ADMIRAL
0AB1: call_scm_func @SPAWN_CAR 1 #CHEETAH
0A93: end_custom_thread
Копируешь функцию "SPAWN_CAR" в самый верх своего скрипта, после директивы {$CLEO} а в потоке просто вызываешь её, указав в параметр имя модели авто.

etwnp
Пользователи
27.07.15 21:20
Цитата wmysterio ()
С лодками пока не знаю. Можно сделать scm-функцию, которая будет выполнять похожее действие:

Копируешь функцию "SPAWN_CAR" в самый верх своего скрипта, после директивы {$CLEO} а в потоке просто вызываешь её, указав в параметр имя модели авто.

Я имел ввиду функцию exe, напрямую она лодки спавнит, хотя опкод её так же вызывает. С ней код рабочий.

Код
0AA5: call 0x43A0B0 num_params 1 pop 1 #RHINO
Отредактировал etwnp - Понедельник, 27.07.15, 21:24

wmysterio
Администраторы
Скриптер
27.07.15 22:37
Цитата etwnp ()
С ней код рабочий
Ну тогда нужно настучать автору либы, чтобы разобрался

etwnp
Пользователи
28.07.15 02:51
Цитата wmysterio ()
Ну тогда нужно настучать автору либы, чтобы разобрался

Напиши плиз если не трудно, так как меня мало кто знает.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
28.07.15 14:08
Цитата etwnp ()
Напиши плиз если не трудно
Посмотрим, может когда-то спрошу.
Цитата etwnp ()
так как меня мало кто знает
Меня тоже особо не знают. Только небольшой круг людей.

GeniusZ
Пользователи
28.07.15 14:19
А как реализовать катсцену, в которой Актёр1 ударит Актёра2, а Актёр2 умирает? Или Актёр1 застрелит Актёра2? С помощью AS паков?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
28.07.15 15:27
Цитата GeniusZ ()
А как реализовать катсцену, в которой Актёр1 ударит Актёра2, а Актёр2 умирает? Или Актёр1 застрелит Актёра2? С помощью AS паков?
Можно и без AS обойтись, просто ставишь одному актёру жизнь в 1 а другому указываешь точность стрельбы на максимум и даёшь команду атаковать.

GeniusZ
Пользователи
28.07.15 15:55
Цитата wmysterio ()
Можно и без AS обойтись, просто ставишь одному актёру жизнь в 1 а другому указываешь точность стрельбы на максимум и даёшь команду атаковать.
А если в катсцене умрёт игрок, она продолжится?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
28.07.15 16:43
Цитата GeniusZ ()
А если в катсцене умрёт игрок, она продолжится?
нет, насколько я знаю. Будет провал миссии. Если нужно всё же чтобы катсцена продолжалась как часть миссии, то лучше всего создать актёра с моделью #NULL, а CJ поместить в безопасное место. Актёр с моделью #NULL будет иметь вид точно такой же, как и карл в текущий момент

GeniusZ
Пользователи
03.08.15 13:04
Цитата wmysterio ()
нет, насколько я знаю. Будет провал миссии. Если нужно всё же чтобы катсцена продолжалась как часть миссии, то лучше всего создать актёра с моделью #NULL, а CJ поместить в безопасное место. Актёр с моделью #NULL будет иметь вид точно такой же, как и карл в текущий момент
спасибо за совет:D

Добавлено (03.08.15, 12:04)
---------------------------------------------
Все ни как не могу нормально прицепить объект к руке актера. Кто мне объяснит, как это сделать?

Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Страница 120 из 128«12118119120121122127128»
Поиск: