[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 112 из 128«12110111112113114127128»
Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы
wmysterio
Администраторы
Скриптер
22.11.11 21:52
Если у вас возник вопрос по скриптингу Sanny Builder, обращайтесь! Мы постараемся решить вашу проблему wink Это ещё не значит, что все прям бросятся решать во чтобы то не стало, но ответ вы сможете вы получить как вариант решения или как невозможность или сложность решения.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ПРОСЬБА КОД СКРИПТОВ ПОМЕЩАТЬ В КОНСТРУКЦИЮ КОДА:

или

Также указывайте полный код скрипта, иначе причина ошибок может быть и не выявлена.

Внимание! От этого момента тема предназначена ещё и для заказов скриптов и миссий. Я это сделал по одной причине - пользователи постоянно путают/или не ищут темы и приводят заказ здесь. Теперь этой путаницы не будет. Здесь можно проводить заказы, но Вы должны указать в начале поста текст "НА ЗАКАЗ". Постарайтесь как можно детальнее объяснить суть скрипта.
Прикрепления: 0248203.png(1Kb) · 9085525.png(0Kb)

softcrasoft
Пользователи
09.01.15 20:17
Так поповоду миссий, что почитать нужно, есть ли информация по созданию миссий? А то делаю игру Grand Theft Auto: Real игру на основе GTA San Andreas точнее мы делаем у нас команда, так вот, а миссии новые обязательны, я даже звуки диалогов готовлю, а как все делается не знаю, и если у кого есть, кинте пожалуйста ссылку на очищенный от миссий main.scm.
Спасибо всем заранее!

Добавлено (09.01.15, 19:17)
---------------------------------------------
Еще кстате такой вопрос, где в main.scm находится стандартаня позиция CJ-я, здоровье, деньги и т.д?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
09.01.15 20:51
Цитата softcrasoft ()
есть ли информация по созданию миссий
Есть: вот, вот, вот и вот.
Очищеный от миссий мейн - здесь. Минимальный работоспособный код для мейна:
Код
DEFINE OBJECTS 0      
DEFINE MISSIONS 0
DEFINE EXTERNAL_SCRIPTS 0
DEFINE UNKNOWN_EMPTY_SEGMENT 0
DEFINE UNKNOWN_THREADS_MEMORY 3072

//-------------MAIN---------------
thread 'MAIN'   
select_interior 0   
fade 0 0
0180: set_on_mission_flag_to $ONMISSION   
04E4: unknown_refresh_game_renderer_at 2491.1572 -1670.3434
Camera.SetAtPos(2491.1572, -1670.3434, 12.3359)
$PLAYER_CHAR = Player.Create(#NULL, 2491.1572, -1670.3434, 12.3359)
$PLAYER_ACTOR = Actor.EmulateFromPlayer($PLAYER_CHAR)
Actor.Angle($PLAYER_ACTOR) = 66.3548
07AF: $PLAYER_GROUP = player $PLAYER_CHAR group   
Camera.SetBehindPlayer
Player.Build($PLAYER_CHAR)
0793: save_player_clothes
Player.CanMove($PLAYER_CHAR) = True
016C: restart_if_wasted_at 2491.1572 -1670.3434 12.3359 angle 66.3548 town_number 0
016D: restart_if_busted_at 2491.1572 -1670.3434 12.3359 angle 66.3548 town_number 0
fade 1 0
end_thread

softcrasoft
Пользователи
09.01.15 21:16
от миссий не значит, что именно от всего, только от миссий

wmysterio
Администраторы
Скриптер
09.01.15 21:41
Цитата softcrasoft ()
от миссий не значит, что именно от всего, только от миссий
выше код, там очищенно всё. Остался только всё необходимое для работоспособности

softcrasoft
Пользователи
09.01.15 21:41
Ребят еще такой вопрос, использовать буду в миссиях, но как это сделать в обычном скрипте?
допустим я захожу в полицейский учатсок, или стою на координатах. Как мне сделать видео? допустим видео стою я и еще какой-то актер, текста не надо, только воспроизведение файлов аудио разговора и все, как это сделать?
Еще интересуют проверки на каких координатах cj то есть равны ли его координаты заданным, и вошел ли он в тот же полицейский участок.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
09.01.15 21:50
softcrasoft, читайте уроки или хотя бы восспользуйтесь поиском. Там всё необходиое есть.

softcrasoft
Пользователи
09.01.15 22:51
wmysterio, я как понял это мейн чистый, а мне надо со всем интерьеры, машины,, люди, только без миссий, просто есть все, города и т.д, только без миссий, это же просто чистый мейн без людей без ничего

wmysterio
Администраторы
Скриптер
09.01.15 23:00
Цитата softcrasoft ()
без ничего
Без нечего рабоать ничто не будет. Я дал тебе код, где по сути нет ничего. Нет ни способностей, ни миссий, ни мини-миссий. Интерьеры открыты, но они не работают как в оригинале.

softcrasoft
Пользователи
09.01.15 23:56
стоп, карта там чистая? я про карту, не про способы

wmysterio
Администраторы
Скриптер
10.01.15 00:12
Цитата softcrasoft ()
стоп, карта там чистая? я про карту, не про способы

карта частично связана со скриптингом. там чистый только мейн. картна на месте

softcrasoft
Пользователи
10.01.15 16:15
Ребят, у меня скоро день рождения, а именно 18.01.2015, прошу сделайте плиз кто-нибудь подарок, типа скрипт, чтоб когда сиджей в форме, все люди его боялись, а полиция уважала, делаю 2 версию своего скрипта cj мент, это не обязательно, просто мож у кого время будет, буду очень рад такоим подарком.
Заранее благодарен.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
10.01.15 16:53
Цитата softcrasoft ()
Ребят, у меня скоро день рождения, а именно 18.01.2015, прошу сделайте плиз кто-нибудь подарок, типа скрипт, чтоб когда сиджей в форме, все люди его боялись, а полиция уважала, делаю 2 версию своего скрипта cj мент, это не обязательно, просто мож у кого время будет, буду очень рад такоим подарком. Заранее благодарен.
Вот, самый простой вариант:
Код
{$CLEO}
0000: NOP

while true
wait 0
     if AND
     not Actor.Dead($PLAYER_ACTOR)
     0500:   player $PLAYER_CHAR skin == "POLICETR" on_bodypart 17
     then                 
     01F7: set_player $PLAYER_CHAR ignored_by_cops 1
     0AB5: store_actor $PLAYER_ACTOR closest_vehicle_to 0@ closest_ped_to 1@
         if
         056D:   actor 1@ defined
         then   
         089F: get_actor 1@ pedtype_to 2@
             if
             not 2@ == 6 // not cop
             then
             00A0: store_actor $PLAYER_ACTOR position_to 2@ 3@ 4@
             05DC: AS_actor 1@ run_away_from_point 2@ 3@ 4@ stop_at_radius 1000.0 timelimit -1
             end
         end
     else  
     01F7: set_player $PLAYER_CHAR ignored_by_cops 0
     end
end

softcrasoft
Пользователи
10.01.15 17:01
Я не пойму, вот я заметил, почему у тебя все произходит в цикле while? так может удобней или я чего-то не знаю?

Добавлено (10.01.15, 16:01)
да и добавлю к начальному вопросу поповоду там при нажатии 2 оружие смотрит только на педов, не выше не ниже,ю 3 на машины, так вот, как мы знаем по матиматике, это ось y, я вот все думаю, может есть опкод который с этим работает? и сделать условие, если y больше или меньше значения, то назад сровнять

wmysterio
Администраторы
Скриптер
10.01.15 17:23
Цитата softcrasoft ()
оружие смотрит
Опкоды, чтобы сатавить актёра смотреть на кого-то/куда-то:
Код
05C0: AS_actor $PLAYER_ACTOR look_at_car 51@ 4000 ms
05BF: AS_actor $PLAYER_ACTOR look_at_actor $PLAYER_ACTOR 30000 ms
0655: AS_actor $PLAYER_ACTOR look_at_object 82@ 10000 ms
06A9: AS_actor $PLAYER_ACTOR look_at_point $TEMPVAR_FLOAT_1 $TEMPVAR_FLOAT_2 $TEMPVAR_FLOAT_3 999999 ms

074D: AS_actor -1 turns_to_and_look_at_actor 37@ timelimit -2
06BA: AS_actor $PLAYER_ACTOR turn_to_and_look_at 2313.414 -1150.093 25.7997
Последние 2 опкода заставцяют целится оружием на кого-то/куда-то(возможно даже стрелять будет)
Цитата softcrasoft ()
так может удобне
Для этого скрипта - удобнее.

softcrasoft
Пользователи
10.01.15 18:13
ребят, у меня предложение:
существует программа
опкодник 4.0
программа для поиска опкодов, там 4 фкладки условия дествия и еще две не помню каких.
я обнаружил замечательную возможность добавлять новые опкоды. Так может быть нам кто знает c++ или c# сделать сервис, где будет храниться файл.ob где хранятся все эти опкоды, и сделать приложение, при запуске чтоб качать этот файл с заменой в ту папку с прогай, и приложение чтоб публиковать новый файл? т.к проект уже не активный, а мы можем продолжить, я выложил файлик. если кто напишет такое ок, будем дополнять по мере возможности, а нет, я пробну спросить на одном хорошем форуме программистов и сис админов, или попробую поискать библиотеку на python.
Тема действительно интересная.
Прикрепления: opcodes.rar(983Kb)

wmysterio
Администраторы
Скриптер
10.01.15 20:07
softcrasoft, Думаю, что лучше написать такую программу с нуля, так как я не в курсе, разрешает ли автор редактировать ресурсы программы или нет. Программу написать проще простого.

softcrasoft
Пользователи
10.01.15 20:31
я только что посмотрел уроки по c#, дошел до событий и все, я не могу просто запомнить команды, они такие большие, толе дело в c++ или python, class name {
char[6] name;
int hp;
class()
{
hp = 100;
name = "kostya";
}
}
а там столько путаницы. По поводу проги, сделать то можно, запись файл, чтение из файла легко, только как сделать загрузку, скачку, не только прогу написать надо, но и сервер, потом этот сервер куда-то ставить.

Добавлено (10.01.15, 19:29)
я могу подобное написать в delphi, только опять же сервер, загрузка, скачка, тут лично у меня нету опыта. просто ч я вдруг на это обратил внимание, вот у мея такие проблы с мышкой этой высотой, и ставить метку на карте, походу такого опкода вообще не существует ставить метку на карте в координатах и проверка на существование маркера, а вдруг еще у кого-то будут проблы, взял, посмотрел опкоды, и все, там в списке выбрал действие, условие, а в редакторе напечаталось нужное

Добавлено (10.01.15, 19:31)
Люди, а может кто знает, sanny builder с открытым кодом?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
10.01.15 20:55
Цитата softcrasoft ()
Люди, а может кто знает, sanny builder с открытым кодом
нет, нет открытого кода. возможно кому-то он ещё известен, но в сети его не найти. Да особо и нет смысла раскрывать исходный код. Я бы тоже не расскрывал. Имеет смысл раскрывать коды только когда нужно расширить функционал. Так сказать написать моды к Sanny Builder. Но в нём всё уже работает как нужно и присутсвует необходимый возможности.
Цитата softcrasoft ()
не только прогу написать надо, но и сервер, потом этот сервер куда-то ставить
зачем писать сервер? о_0
Цитата softcrasoft ()
c++ или python
Скорее дело в том, что вы пытаетесь применить знакомый по другим языкам опыт непосредственно в c#, но это не выход.

softcrasoft
Пользователи
10.01.15 21:25
сервер зачем? а где тогда по твоему будут обновления? в c# я не понял только события

wmysterio
Администраторы
Скриптер
10.01.15 21:38
Цитата softcrasoft ()
сервер зачем?
Я говорю зачем его писать, когда можно использовать готовые решения. Например даже на этом сайте можно создать сраницу для обновлений. Размещать там ссылки, даты и.т.п. А с программы брать DOM-дерево скриницы в вытащить из неё первую ссылку с датой. В программе хранить строку с последней даты, и если вытянутая дата не соответсвует той, что в программе, то казать, что "вот на тебе обновление. приступаю к скачиванию"
Цитата softcrasoft ()
c# я не понял только события
хорошо, что только это, потому что они только часть возможностей концепции C#.

Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Страница 112 из 128«12110111112113114127128»
Поиск: