[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 106 из 126«12104105106107108125126»
Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы
wmysterio
Администраторы
Скриптер
22.11.11 21:52
Если у вас возник вопрос по скриптингу Sanny Builder, обращайтесь! Мы постараемся решить вашу проблему wink Это ещё не значит, что все прям бросятся решать во чтобы то не стало, но ответ вы сможете вы получить как вариант решения или как невозможность или сложность решения.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ПРОСЬБА КОД СКРИПТОВ ПОМЕЩАТЬ В КОНСТРУКЦИЮ КОДА:

или

Также указывайте полный код скрипта, иначе причина ошибок может быть и не выявлена.

Внимание! От этого момента тема предназначена ещё и для заказов скриптов и миссий. Я это сделал по одной причине - пользователи постоянно путают/или не ищут темы и приводят заказ здесь. Теперь этой путаницы не будет. Здесь можно проводить заказы, но Вы должны указать в начале поста текст "НА ЗАКАЗ". Постарайтесь как можно детальнее объяснить суть скрипта.
Прикрепления: 0248203.png(1Kb) · 9085525.png(0Kb)

BoPoH
Друзья
04.08.14 15:24
Цитата SnakeR ()
Все больше ковыряясь думаю о том, что проще взять и выдрать контент из игры и собрать игру заново на том же Unity3D...

Ты потратишь гораздо больше времени. Всё далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд.

SnakeR
Проверенные
04.08.14 15:30
Я в Unity3D работаю профессионально уже больше 3х лет, так что я знаю о чем говорю) Создать болванку с геймплеем в стиле ГТА - месяц-два ненапряжного труда) С контентом гораздо больше мороки.

Вот скриптец, он пока просто тестовый, никакой нагрузки не несет, чисто для обучения.

Код
{$CLEO}
0000:

:CAR_CREATE
thread 'CAR_CREATE'
wait 0
model.Load(#VOODOO)   
model.Load(#BMYPOL1)
model.Load(#LAUNCH)
038B: load_requested_models  

:CAR_1
wait 0   
if
model.Available(#VOODOO)
model.Available(#BMYPOL1)
model.Available(#LAUNCH)
jf @CAR_1

0917: audio_zone 'LOWRIDERS' enable_sound 1

0@ = car.Create(#VOODOO,2573.1941, -2194.3745, -0.2187)  
car.Angle(0@) = 0.0
car.ToggleHydraulics(0@) = true
07F5: car 0@ control_hydraulics 0.0 0.0 0.0 0.0
0ABF: set_vehicle 0@ engine_state_to 1
067F: set_car 0@ lights 2
0657: car 0@ open_component 1  

actor.Create($IVAN,4,#BMYPOL1,2571.1941, -2194.3745, -0.2187)   
072A: task_warp_char_into_car_as_driver $IVAN car 0@

1@ = car.Create(#LAUNCH,2573.6289, -2237.9548, -0.2187)  
car.Angle(1@) = 180.0

model.Destroy(#VOODOO)
model.Destroy(#BMYPOL1)
model.Destroy(#LAUNCH)

0A93: end_custom_thread

wmysterio
Администраторы
Скриптер
04.08.14 15:43
Цитата SnakeR ()
Вот скриптец, он пока просто тестовый, никакой нагрузки не несет, чисто для обучения.
Полностью рабочий код ( правда я добавил слово AND при проверке загрузки моделей).

SnakeR
Проверенные
04.08.14 15:52
Ну актера убивает тачка) Почему, я понять не могу)

Добавлено (04.08.14, 14:48)
---------------------------------------------
Если его просто рядом ставить то все ок, а если в машину то он труп)

Добавлено (04.08.14, 14:52)
Вот что я вижу когда приезжаю на "место события" ))) Кстати аудиозона все так же молчит зараза((
Картинка
Отредактировал SnakeR - Понедельник, 04.08.14, 15:53

wmysterio
Администраторы
Скриптер
04.08.14 15:53
Цитата SnakeR ()
Ну актера убивает тачка) Почему, я понять не могу)
Да не убивает она ) Я только что тестил Ваш скрипт - сидит на пассажирском месте чел(скинул бы скрин, но картинка не грузится). Попробуйте установить последнюю версию Sanny Builder и Cleo. Возможно в нём проблема.

SnakeR
Проверенные
04.08.14 15:54
Цитата wmysterio ()
Попробуйте установить последнюю версию Sanny Builder и Cleo
Самые последние версии стоят, значит у меня магия творится)

wmysterio
Администраторы
Скриптер
04.08.14 16:00
Цитата SnakeR ()
Самые последние версии стоят, значит у меня магия творится)
мало вероятно, но может другой скрипт как-то влияет на актёра. У Вас нет других скриптов, где-бы использовалась переменная $IVAN?

С аудиозоной разобрался. Аудиозоны LOWRIDERS не существует. Есть LOWRIDE:
Код
0917: audio_zone 'LOWRIDE' enable_sound 1

SnakeR
Проверенные
04.08.14 16:08
Цитата wmysterio ()
Аудиозоны LOWRIDERS не существует. Есть LOWRIDE
А я писал выше что добавил ее в файл с зонами.
Никаких других скриптов нет, кроме того такое происходит только если его пихать в машину) Если его просто ставить рядом то все ок.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
04.08.14 16:22
Цитата SnakeR ()
А я писал выше что добавил ее в файл с зонами.
Тогда я не знаю как решить проблему. Я создавал свои зоны, но они тоже не работали. В общем, проще проиграть музыку используя класс Audiostream, чем играться с зонами.
Цитата SnakeR ()
если его пихать в машину) Если его просто ставить рядом то все ок.
Что-то я никак не могу понять в чём ошибка... Вернее это не ошибка. Просто не могу понять почему у меня адекватно работает, а у Вас барахлит...

SnakeR
Проверенные
04.08.14 17:11
Цитата wmysterio ()
Просто не могу понять почему у меня адекватно работает, а у Вас барахлит...
Самому интересно, и перестань "Вы"кать, а то я чувствую себя стариком) А мне всего лишь 25 ))
Суть в том что я хочу актера сделать водилой, но не могу, просто хочу что бы он в тачке сидел... А он просто мрет и все, ну да фиг с ним.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
04.08.14 17:52
Цитата SnakeR ()
и перестань "Вы"кать
Как скажешь. Это "Вы" я применяю ко всем новым пользователям. Возрост здесь не причём, просто банальная вежливость. biggrin

Я и вправду не знаю причины. Такое не всегда случается в скриптинге, но факт остаётся фактом. Помню у одного пользователя никак панель не рисовалась. Помогла переустановка клео и СБ + был заменён gta_sa.exe на версию 1.0 US + Санни билдер запускался от имени администратора. Не факт, что поможет тебе, но пробнуть стоит.
Цитата SnakeR ()
Я в Unity3D работаю профессионально уже больше 3х лет
Как насчёт того, чтобы вести уроки по этому движку?

SnakeR
Проверенные
05.08.14 11:47
Цитата wmysterio ()
Помогла переустановка клео и СБ + был заменён gta_sa.exe на версию 1.0 US + Санни билдер запускался от имени администратора.
Все проделал, толку 0 ))) 
Вообще хотел сделать новую точку где будет вечеринка лоурайдеров с возможностью погонять с ними, или, если получилось бы разобраться, поиграть в мини игру с гидравликой. Но видимо не судьба.
Цитата wmysterio ()
Как насчёт того, чтобы вести уроки по этому движку?
Если будет аудитория то можно и уроки делать. Ед. я сейчас в зоне АТО нахожусь, интернет не всегда есть, и видео уроки записывать не смогу, а если как статьи то легко.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
05.08.14 12:26
Цитата SnakeR ()
Если будет аудитория то можно и уроки делать.
В основном, аудитория набирается благодаря статьям. Здесь многие пользователи спрашивали по Unity, по-этому я и сделал опрос стоит ли добавлять уроки по этому движку. В любом случаи я планирую расширять тематику а также делаю новый сайт, куда будут перемещены все уроки, и мне, как и другим пользователям, пригодились авторские статьи по движку Unity и XNA.
Цитата SnakeR ()
я сейчас в зоне АТО нахожусь
Мне сложно представить как там, но жду когда агрессия будет ликвидирована.
Цитата SnakeR ()
и видео уроки записывать не смогу, а если как статьи то легко.
Видео-уроки не обязательно. Статьи обычно и добавляют наши пользователи на сайт. Не обязательно писать томы, достаточно статей с основными возможностями, примерами и советами/наблюдениями. За пример можешь взять любую из статтей этого сайта и написать свои. Главное, чтобы оформление красивое было и содержимое касалось темы урока.
Цитата SnakeR ()
Все проделал, толку 0 )))
Это происходит только в том месте? Пробовал создавать транспорт в других координатах?

SnakeR
Проверенные
05.08.14 12:50
Цитата wmysterio ()
XNA
На данный момент нет смысла, его больше не развивают и не поддерживают, да и он гораздо сложнее.
В общем уроки по unity3D писать не проблема, думаю нужна отдельная тема для обсуждения этого, и для обсуждения о чем именно нужна инфа)
Цитата wmysterio ()
Это происходит только в том месте? Пробовал создавать транспорт в других координатах?
Вот тут не додумался с другим местом, попробую, но думаю результат будет тот же)))

wmysterio
Администраторы
Скриптер
05.08.14 13:38
Цитата SnakeR ()
На данный момент нет смысла, его больше не развивают и не поддерживают, да и он гораздо сложнее.
Потому что дальше нет смысла развивать. Уже всё необходимое реализовано. Нужно только грамотно воспользоваться этим. Главное, что он основан на DirectX 9.0, с помощью которого можно создавать неплохие игры. Плюс сложность = гибкость.

SnakeR
Проверенные
05.08.14 15:04
Создал в других координатах, все ок)
Придется искать другое место, в котором не будет глючить так)

Добавлено (05.08.14, 14:04)
Я жутко невезучий( Теперь у меня новый баг, тачку спавнит не в тех координатах где я хочу, а сдвигает ее до ближайшей дороги, печаль-тоска

wmysterio
Администраторы
Скриптер
05.08.14 15:35
Цитата SnakeR ()
Я жутко невезучий( Теперь у меня новый баг, тачку спавнит не в тех координатах где я хочу, а сдвигает ее до ближайшей дороги, печаль-тоска
Координаты получаешь через комбинацию клавиш CTRL+SHIFT+C или CTRL+SHIFT+1 ?

SnakeR
Проверенные
05.08.14 16:56
CTRL+SHIFT+C
А есть разница?

Добавлено (05.08.14, 15:56)
CTRL+SHIFT+1
У меня возле номера строки 1 картинкой ставит, координаты же только так можно вставлять

wmysterio
Администраторы
Скриптер
06.08.14 19:53
Цитата SnakeR ()
А есть разница?
Нет. Это меня что-то переклинило.

blackful
Пользователи
19.08.14 21:49
Всем привет! Кто нибудь может кинуть ссылку по создание .asi скриптов? В гугле все обыскал, но толком ничего не нашел.

Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Страница 106 из 126«12104105106107108125126»
Поиск: