[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 103 из 128«12101102103104105127128»
Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы
wmysterio
Администраторы
Скриптер
22.11.11 21:52
Если у вас возник вопрос по скриптингу Sanny Builder, обращайтесь! Мы постараемся решить вашу проблему wink Это ещё не значит, что все прям бросятся решать во чтобы то не стало, но ответ вы сможете вы получить как вариант решения или как невозможность или сложность решения.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ПРОСЬБА КОД СКРИПТОВ ПОМЕЩАТЬ В КОНСТРУКЦИЮ КОДА:

или

Также указывайте полный код скрипта, иначе причина ошибок может быть и не выявлена.

Внимание! От этого момента тема предназначена ещё и для заказов скриптов и миссий. Я это сделал по одной причине - пользователи постоянно путают/или не ищут темы и приводят заказ здесь. Теперь этой путаницы не будет. Здесь можно проводить заказы, но Вы должны указать в начале поста текст "НА ЗАКАЗ". Постарайтесь как можно детальнее объяснить суть скрипта.
Прикрепления: 0248203.png(1Kb) · 9085525.png(0Kb)

Sweeper
Проверенные
27.06.14 15:56
Цитата Slivkin-Sergey ()
Метка внутри высокоуровневой конструкции?.. Оригинально.
Я же не профи в скриптинге.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
27.06.14 17:42
Цитата Slivkin-Sergey ()
Оригинально.
Это практичная вещь. Правда в данном случаи это лишнее.

Sweeper
Проверенные
27.06.14 19:16
Может, вы мне скажете что делать? happy

wmysterio
Администраторы
Скриптер
28.06.14 00:17
Цитата Sweeper ()
Может, вы мне скажете что делать?
Переработать код. Как минимум здесь ошибка в проверке:
Код
car.Destroy(30@)
Это не проверка, а процедура уничтожения транспорта. Если использовать опкод в цикле, то первый раз машина удалится а во второй итерации будет вылет, так как транспорт уже удалён. Используйте:
Код
0119:   car 30@ wrecked // проверка: транспорт повреждён

Код должен примерно таков быть:

Sweeper
Проверенные
28.06.14 13:34

Код
if or  
0@ > 22  
0@ < 6  
actor.Dead(10@)  
actor.Dead(11@)  
actor.Dead(12@)  
actor.Dead(13@)  
actor.Dead(14@)  
actor.Dead(15@)  
0119:   car 30@ wrecked  
then

Здесь максимум 8 условий, а у тебя 9.

Михан500
Пользователи
28.06.14 17:54
У меня тут небольшая проблема, у меня есть актер, и мне нужно вычислить и занести в переменную актера, которого он атаковал, который получил от него урон.Идеи есть?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
28.06.14 18:09
Цитата Sweeper ()
Здесь максимум 8 условий, а у тебя 9.
тогда разбей их на части
Код
if or  
  0@ > 22  
  0@ < 6  
then    
  jump @4istim  
  end
if or
  actor.Dead(10@)  
  actor.Dead(11@)  
  actor.Dead(12@)  
  actor.Dead(13@)  
  actor.Dead(14@)  
  actor.Dead(15@)  
  0119:   car 30@ wrecked  
  then    
  jump @4istim  
  end

Михан500
Пользователи
09.07.14 12:12
Как сделать что бы пикап не подбирался?

BoPoH
Друзья
09.07.14 16:30
Цитата Михан500 ()
Как сделать что бы пикап не подбирался?

Попробуй использовать тип пикапа 1.

SINGER
Проверенные
11.07.14 17:14
Народ, помогите! Я очень люблю реализм в GTA и мне нужно, чтобы кто-то сделал четыре скрипта, косающихся танка в игре.
1. Сделайте так, чтобы в танке было ограниченное количество боеприпасов, к примеру 45-60.
2. Когда мы набираем 6 звезд, к нам на разборки приезжает танк, останавливается и из него выходят двое военных, которые начинают стрелять из штурмовых винтовок. Тогда какой смысл пригонять танк, если его экипаж все рано вылазит из него? Нужно сделать так, чтобы экипаж танка не покидал машину, а обстреливал преступника с помощью орудия танка.
3. Было бы очень прекрасно, если бы кто-то сделал мод, который позволяет разворачивать танк на месте (так как разворачиваются все гусеничные танки или трактора).
4. Ну и на последок: очень глупо когда ты едешь на танке и косаешься любого другого автомобиля и тот взрывается.  wacko Было бы реалестичнее, если бы автомобиль не загорался а просто отбрасывался от танка.
P.S.  happy описано красиво... а сделать...

blackful
Пользователи
12.07.14 16:16
Всем ОГРОМНЫЙ привет!!! За последнее время сайт здорово изменился wink , ребят, у меня тут такой вопрос возник на счет тюнинга. Вообщем, в миссии поменял машину (Blаde) поставил ид колор, но хочу вместо колора поставить покрасочную работу (номер 2) как сделать? я знаю что можно приклеить к модели, но модель (т.е. машина) одна. Помогите пожалуйста! Кстати, кто помнит миссии с праведником "Правда" то у него был грузовичок Camper, и там как раз была покрасочная работа "синий, "Мир"), а в игре как обычный колор.

BoPoH
Друзья
12.07.14 16:20
Код
06ED: set_car 34@ paintjob 0

Этот опкод разве не подойдёт?

blackful
Пользователи
12.07.14 17:14
Цитата BoPoH ()
06ED: set_car 34@ paintjob 0Этот опкод разве не подойдёт?
Не знаю пока, но обязательно попробую. Я так понял, что нужно тот опкод вставить после строки:
random_car_generator_disable_model #Blade
06ED: set_car 34@ paintjob 0

да? а то я взял опкод с Camper'a (ну для себя, проверить хотел) у меня вылет был. 
p.s. забыл написать, поменял машину Blade вместо Voodoo в миссии "Big Smoke", вот там и пытаюсь поменять внешний вид Блэйда.

Добавлено (12.07.14, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата BoPoH ()
У меня вылетает...

Добавлено (12.07.14, 16:14)
---------------------------------------------

Цитата BoPoH ()
СПАСИБО! разобрался, да и ещё нашел тему>>"ТЮНИНГ ТРАНСПОРТА, РАБОТА С КОМПОНЕНТАМИ ТЮНИНГА"

BoPoH
Друзья
13.07.14 14:16
Опкод с покрасочными работами можно применить только к конкретным машинам (уже созданным).

Slivkin-Sergey
Модераторы
13.07.14 16:06
Буквально только что прочитал в Википедии, что использование DMA увеличивает производительность программы, так как данные не проходят через ЦП. Значит ли это, что использование в скрипте DMA:
Код
0@ = 0xABCDEF123
&0(0@, 1i) = 1

увеличивает его производительность по сравнению с простым 0А8С?

BoPoH
Друзья
14.07.14 02:23
Цитата Slivkin-Sergey ()
увеличивает его производительность по сравнению с простым 0А8С?

Стоит понимать, что DMA, описанный в справке к SB не имеет никакого отношения к тому, что описано в Википедии. Мы не можем через CLEO получить доступ непосредственно к памяти. Даже в программах, написанных на C++ или ассемблере это не так уж просто. CLEO - скриптовый язык. Прежде чем выполнится какая либо его команда, её необходимо обработать и преобразовать в низкоуровневые команды. Для этого используются и ЦП и память (стек).
Я сомневаюсь, что использование таких конструкций будет более эффективным по сравнению с опкодом 0A8C. Я бы даже сказал, что 0A8C будет быстрее, ведь в случае с так называемым DMA, скриптовый движок производит обработку двух опкодов, что, как мне кажется, в любом случае будет медленнее, нежели обработка одного опкода.

Михан500
Пользователи
14.07.14 17:36
Цитата BoPoH ()
Цитата Михан500 ()Как сделать что бы пикап не подбирался?

Попробуй использовать тип пикапа 1.
Я давно сам уже сделал это.

Slivkin-Sergey
Модераторы
15.07.14 08:43
Цитата BoPoH ()
Для этого используются и ЦП и память (стек).

Это да, я хотел узнать насчёт именно процесса выполнения преобразованной команды. А на низком уровне она ведь соответствует описанию Вики?
Цитата BoPoH ()
что, как мне кажется, в любом случае будет медленнее, нежели обработка одного опкода.

Я тоже сомневался по этому поводу - две операции сложения против одной фиг знает чего.

BoPoH
Друзья
15.07.14 12:25
Цитата Slivkin-Sergey ()
Это да, я хотел узнать насчёт именно процесса выполнения преобразованной команды. А на низком уровне она ведь соответствует описанию Вики?

Обычно программы не работают напрямую с памятью. Это делает ОС. И уже она предоставляет участки памяти для программ и управляет ими. DMA - это уже аппаратный уровень. Я даже не представляю, как можно получить прямой доступ к памяти из программы не используя ЦП.

blackful
Пользователи
21.07.14 19:17
Всем привет, в начале миссии играет катсцена  "Grove 4 Life", хотел изменить скины, но не могу найти, обычно написано # и модель, как быть? в "Специальные актеры" читал, но там нет банды Гроув Стрит, и тетка какая-то сидит тоже модели не написано. Вот исходник там и скриншот:
Отредактировал blackful - Понедельник, 21.07.14, 19:25
Прикрепления: Grove_4_Life.rar(702Kb)

Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Страница 103 из 128«12101102103104105127128»
Поиск: