[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 125123124125»
Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы
wmysterio
Администраторы
Скриптер
22.11.11 21:52
Если у вас возник вопрос по скриптингу Sanny Builder, обращайтесь! Мы постараемся решить вашу проблему wink Это ещё не значит, что все прям бросятся решать во чтобы то не стало, но ответ вы сможете вы получить как вариант решения или как невозможность или сложность решения.
УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! ПРОСЬБА КОД СКРИПТОВ ПОМЕЩАТЬ В КОНСТРУКЦИЮ КОДА:

или

Также указывайте полный код скрипта, иначе причина ошибок может быть и не выявлена.

Внимание! От этого момента тема предназначена ещё и для заказов скриптов и миссий. Я это сделал по одной причине - пользователи постоянно путают/или не ищут темы и приводят заказ здесь. Теперь этой путаницы не будет. Здесь можно проводить заказы, но Вы должны указать в начале поста текст "НА ЗАКАЗ". Постарайтесь как можно детальнее объяснить суть скрипта.
Прикрепления: 0248203.png(1Kb) · 9085525.png(0Kb)

sasukedemon
Пользователи
02.12.11 20:11
Здравствуйте.Мне очень срочно нужно научиться некоторым вещам,но я совсем новичёк в этом деле...

Мне нужно:

• Научиться изменять текст при входе на сервер в чате и в окне...
• Научиться ставить 3D текст

Ну вот,пока всё)

wmysterio
Администраторы
Скриптер
02.12.11 23:16
Quote (sasukedemon)
• Научиться изменять текст при входе на сервер в чате и в окне...

Если это для Samp'а, то я бессилен. Могу только старый мануал выложить и то мала вероятность, что ты найдешь там то, что нужно: МАНУАЛ ПО SAMP

P.S Если по скриптингу Sanny Builder, то скажу что такого я не встречал.
if( robots->EvilFlag = true ) {
robots->KillHumans();
}

Monster
Пользователи
16.12.11 15:37
Здраствуйте!Я Изучал ваши уроки по санни билдеру, мне очень понравилось , что все написано доступным языком (отдельное спасибо за это), но вы не могли бы помочь с созданием самих миссий для gta ? то есть я хотел сказать , что я новичок в программировании и плохо понимаю скрипты, не могли бы вы показать какой нибудь урок по созданию простенькой миссии в gta?буду очень признателен если вы мне поможете .Хотя бы простейшие действия.3аранее благодарю smile

wmysterio
Администраторы
Скриптер
16.12.11 18:15
Quote (Monster)
созданием самих миссий для gta ? то есть я хотел сказать , что я новичок в программировании и плохо понимаю скрипты, не могли бы вы показать какой нибудь урок по созданию простенькой миссии в gta?буду очень признателен если вы мне поможете .Хотя бы простейшие действия.3аранее благодарю

к миссиям я напишу уроки чуть позже, я пока всё внимание концентрирую на основы, которые я ещё не все написал. Без них написать миссию сложно. а я хочу что бы было как можно легче. В дальнейшем я перейду к миссиям и внешним скриптам.

Но если очень нужно, то напишу урок
robots->KillHumans();
}

Monster
Пользователи
18.12.11 12:04
Quote (wmysterio)
Но если очень нужно, то напишу урок

Ну тогда я вас торопить не буду, делайте уроки, я тоже буду ваш сайт посещать.Просто мы с другом делаем глобальную модификацию и нам нужно научиться скриптингу, и мы стараемся обучаться.Ваши уроки очень хорошие и понятные , так что я думаю, что мы осилим скриптинг))Спасибо вам за уроки! smile

Добавлено (18.12.2011, 12:04)
---------------------------------------------
Когда вам будет удобно, спасибо!

Костя
Проверенные
25.01.12 23:50
хотел попросить показать урок по созданию типы зон! А именно территории для банд тоесть как в игре есть много банд а терры всего у 3 банд а я хотел что бы вы показали мне как создавать самому эти терры! Поетому киньте пожалуйста урок по ним! Заранее спасибо!

wmysterio
Администраторы
Скриптер
26.01.12 02:19
Quote (Костя)
хотел попросить показать урок по созданию типы зон! А именно территории для банд тоесть как в игре есть много банд а терры всего у 3 банд а я хотел что бы вы показали мне как создавать самому эти терры! Поетому киньте пожалуйста урок по ним! Заранее спасибо!
я сделаю урок. там сложного нету
robots->KillHumans();
}

Костя
Проверенные
26.01.12 20:11
Спасибо! А когда примерно он будет? И обьясните мне толком там как делать синие терры для рифов терры для мафии тоесть цвет что бы был банд ну и что бы они между собой воевали!!! Союзники мне не помешают!
Отредактировал Костя - Четверг, 26.01.12, 20:11

wmysterio
Администраторы
Скриптер
26.01.12 23:58
Quote (Костя)
Спасибо! А когда примерно он будет? И обьясните мне толком там как делать синие терры для рифов терры для мафии тоесть цвет что бы был банд ну и что бы они между собой воевали!!! Союзники мне не помешают!

В общем я написал урок. Посмотри и протестируй. Будут вопросы, пиши =)
robots->KillHumans();
}

Костя
Проверенные
27.01.12 21:56
Круто спасибо большое я так понял что территории синего цвета голубого и для остальных банд это невозможно?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
27.01.12 23:11
Quote (Костя)
Круто спасибо большое я так понял что территории синего цвета голубого и для остальных банд это невозможно?

Опкодов для таких функций я не встречал. Если мне станет что то известно по этой теме я обязательно напишу как такое сделать.
robots->KillHumans();
}

Костя
Проверенные
27.01.12 23:15
хорошо спасибо а куда сохранять скрипты которые я создал!

wmysterio
Администраторы
Скриптер
27.01.12 23:19
Quote (Костя)
хорошо спасибо а куда сохранять скрипты которые я создал!

компилируешь и заходить в игру
robots->KillHumans();
}

Костя
Проверенные
27.01.12 23:49
а там нужно указать куда его компилировать когда я его ставлю рядом с main в игру не зоходит после загрузки!

Добавлено (27.01.2012, 23:49)
все я понял уже но ниче не работает я скопировал ваш скрипт а тер нету!

wmysterio
Администраторы
Скриптер
28.01.12 02:03
Quote (Костя)
все я понял уже но ниче не работает я скопировал ваш скрипт а тер нету!

они есть, они просто не всегда показывают вначале игры. Начинаем новую игру, идёт загрузка. После этого заходим в меню и нажимаем новая игра(опять), после загрузки все территории отображаются. Я пока не делал уроки о сохранениях, если сохранить игру то зоны начинают отображаются. Это самой игре так зделано, просто разрабы умело скрыли его smile
robots->KillHumans();
}

Костя
Проверенные
28.01.12 12:56
ага понял щя проверю

Добавлено (28.01.2012, 12:37)
все работает спасибо но есть еще одно)) Почему СЖ в трусах по среди улицы и нету миссий? а то я так опкоды писать не хочу) А как что бы была обычная новая игра с этим кодом для банд который стоит в примере? Он так короче будет)

Добавлено (28.01.2012, 12:56)
а что будет если поставить enable_gang_war 2 или больше?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
28.01.12 15:59
Quote (Костя)
а что будет если поставить enable_gang_war 2 или больше?

будет тоже самое, что и при enable_gang_war 1

Quote (Костя)
Почему СЖ в трусах по среди улицы и нету миссий?

просто я делаю уроки по скриптингу, и вначале я написал необходимый минимум что бы запустилась игра. Дальше будут уроки о том, как приодеть СЖ а так же писать миссии.

Quote (Костя)
а то я так опкоды писать не хочу) А как что бы была обычная новая игра с этим кодом для банд который стоит в примере?

тогда нужно открыть стандартный main.scm и вставить строки, лучше заменить оригинальные
robots->KillHumans();
}

Костя
Проверенные
28.01.12 21:49
а как вставить строки в стандартный main?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
31.01.12 17:56
Quote (Костя)
а как вставить строки в стандартный main?

если вставить их в стандартный мейн, то нужно будет начать новую игру.
robots->KillHumans();
}

Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по скриптингу Sanny Builder и заказы (Вы можете получить ответы на вопросы по SB и сделать заказ)
Страница 1 из 125123124125»
Поиск: