[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Заказать урок по Sanny Builder (Оформление заказа на урок)
Заказать урок по Sanny Builder
wmysterio
Администраторы
Скриптер
05.05.12 17:36
Уважаемые пользователи! Эта тема посвящена вашим заказам. Если вы хотите получить урок по Sanny Builder, то пишите в эту тему! Максимально точно пишите, что нужно сделать. Обратите внимание, что прежде чем писать заказ, прочитайте наши уроки. В большинстве случает ответы именно там! smile

ВНИМАНИЕ! В этой теме заказ касается только main.scm и Cleo-скриптам!

Slivkin-Sergey
Модераторы
26.08.13 20:46
Хотелось бы увидеть урок по бросанию объектов (как, например, капитан корабля бросал СиДжею катану в одной из миссий Вузи, хоть это была и анимация объекта). То есть, чтобы можно было бросать объекты в любом направлении, с любой силой и скоростью. Я на эту тему видел пару опкодов:
Код
0381: throw_object 0@ velocity_in_direction 23@ 24@ 25@

Код
059F: get_object 82@(39@,16i) velocity_in_direction $TEMPVAR_FLOAT_1 $TEMPVAR_FLOAT_2 $TEMPVAR_FLOAT_3

Код
05A6: get_object 82@ rotation_velocity_about_an_axis_X 49@ axis_Y 50@ axis_Z 51@ through_center_of_body

Код
05A2: set_object 82@ rotation_velocity_about_an_axis $TEMPVAR_FLOAT_2 0.0 $TEMPVAR_FLOAT_1 through_center_of_mass

Добавлено (26.08.13, 19:46)
---------------------------------------------
wmysterio, сделаешь?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
26.08.13 21:11
Slivkin-Sergey, тестирую. Возможно урок будет.

Yurko_UA
Модераторы
Модератор
26.08.13 21:23
wmysterio, и по передвижению обьектов, как в бильярде

wmysterio
Администраторы
Скриптер
26.08.13 23:01
Yurko_UA, там целую физику писали в бильярде. разобраться не так-то легко, но всё же кое-что я понял.

Slivkin-Sergey
Модераторы
28.08.13 19:58
wmysterio, может сделать 3 часть урока об интересных опкодах? Можно туда включить такие операции как:
Код
0699: set_car 34@ repair_tire 2

Чинит колесо машине.
Код
04FE: deflate_tire 2 on_car 280@

Пробивает колесо машине :З
Также всякие NOP'ы (0602 и т.д.)
Код
062E: get_actor 2@ task 1560 status_store_to 17@ // ret 7 if not found

Список этих задач и список их статусов (если эта информация хоть где-нибудь есть, я знаю только, что задача 1000 - убить, 1022 - убить из машины).
Код
0A09: set_actor 0@ muted 1 // versionB

Интересный опкод, часто используется в оригинальных миссиях, имеет 2 вариации, что означает - не знаю.

И т.д.

Добавлено (28.08.13, 18:58)
Или я сам могу написать урок :З С твоего разрешения.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
28.08.13 20:03
Slivkin-Sergey, пока слишком мало опкодов для урока
Цитата (Slivkin-Sergey)
что означает - не знаю
заставляет актёра молчать, не будет болтать в общем.
Цитата (Slivkin-Sergey)
С твоего разрешения.
Разрешено всем, кто умеет писать уроки и находится в группе "Проверенные" и выше.

Если есть что рассказать, то я только рад

Slivkin-Sergey
Модераторы
28.08.13 20:07
Цитата (wmysterio)
заставляет актёра молчать, не будет болтать в общем.

Дык он вроде и так не болтает, если его не заставить опкодами...
Цитата (wmysterio)
Разрешено всем, кто умеет писать уроки и находится в группе "Проверенные" и выше.
Если есть что рассказать, то я только рад

Один вопрос: можно ли в этом уроке писать, например, вышеупомянутый опкод при пробитие колеса, или же нужно редактировать урок про машины?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
28.08.13 20:14
Цитата (Slivkin-Sergey)
Дык он вроде и так не болтает, если его не заставить опкодами...
Как когда. Бывает молча идёт, бывает что-то бурмочет :)
Цитата (Slivkin-Sergey)
можно ли в этом уроке писать, например, вышеупомянутый опкод при пробитие колеса, или же нужно редактировать урок про машины?
Я могу тебе отдельную категорию в уроках создать, типа "Скриптинг GTA SA от Slivkin-Sergey" и можешь туда что угодно добавлять и вести свой курс уроков по скриптингу. Ограничения:
- внешние ссылки должны использоваться в самым крайнем случае
- скрины должны быть размером не больше 600х600 пск и находится на хостинге, где нет ограничения по времени

Slivkin-Sergey
Модераторы
29.08.13 06:30
Цитата (wmysterio)
Я могу тебе отдельную категорию в уроках создать, типа "Скриптинг GTA SA от Slivkin-Sergey" и можешь туда что угодно добавлять и вести свой курс уроков по скриптингу.

Эм-м... в смысле "свой курс"? Весь скриптинг расписывать от своего лица?

Если так подумать, я могу иногда писать новые уроки про что-то новое (тавтология мастер), и добавлять немного отсебятины в уже существующие уроки (по типу других опкодов или исправления опечаток).

wmysterio
Администраторы
Скриптер
29.08.13 11:11
Цитата (Slivkin-Sergey)
Если так подумать, я могу иногда писать новые уроки про что-то новое (тавтология мастер), и добавлять немного отсебятины в уже существующие уроки (по типу других опкодов или исправления опечаток).
Можешь добавлять инфу то теме урока, не всё ведь можно ухватить мне smile
Цитата (Slivkin-Sergey)
Эм-м... в смысле "свой курс"? Весь скриптинг расписывать от своего лица?
Ну да. Не обязательно весь курс, только то, что считаешь нужным

SINGER
Проверенные
20.01.14 17:36
Привет, уважаемый wmysterio!
Напишите пожалуйста урок о том как открыть все города (мосты и Жд-дороги) и открыть все бутики, магазины (все, что можно посетить и куда можно загнать автомобиль) и т.д. в самом начале игры. Ну и если можно, то расскажите, как увеличить трафик автомобилей и пешеходов в городах (провинциальную территорию трогать не нужно).
Заранее спасибо!
P.S. Очень нужно... cry

Добавлено (20.01.14, 16:36)
Желательно MAIN.SCM

Slivkin-Sergey
Модераторы
20.01.14 17:41
SINGER, это вопрос по скриптингу. В уроках описываются только основные аспекты и возможности, а не конкретные примеры.

Добавлено (20.01.14, 16:41)
Стол заказов - в соседней теме.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
17.06.14 22:07
Цитата SINGER ()
Привет, уважаемый wmysterio!Напишите пожалуйста урок о том как открыть все города (мосты и Жд-дороги) и открыть все бутики, магазины (все, что можно посетить и куда можно загнать автомобиль) и т.д. в самом начале игры. Ну и если можно, то расскажите, как увеличить трафик автомобилей и пешеходов в городах (провинциальную территорию трогать не нужно).
Заранее спасибо!
P.S. Очень нужно...
Привет smile

Вы не правильно ставите вопрос, как сказал Slivkin-Sergey. Заказать урок - это не кусок скрипта, а какой-то обзор связаных между собой опкодов, с которых можно построить примеры. Ваше предложение связанно уже не со скриптом, а с серией скриптов. Это уже заказ скриптов. Но ничего, я не строго отношусь к таким маленькими погрешностями.

По вопросу:
Код
0629: change_integer_stat 181 to 4 // открываем все города
По-поводу магазинов и прочих интерьеров, то здесь уже сложный вопрос. Так как оригинальный мейн содержит сложный набор внешних скриптов и стартеров, то вырезать нужные уже проблема. Само открытие интерьеров делается так:
Код
07FB: set_interior 'FDREST1' access 1       // Pec¦opa®                      
07FB: set_interior 'REST2' access 1         // ?a?®a¬ ?o??®a                             
07FB: set_interior 'DINER1' access 1        // C¦o?o?a¬                      
07FB: set_interior 'DINER2' access 1        // C¦o?o?a¬                      
07FB: set_interior 'TSDINER' access 1       // Truck Stop                    
07FB: set_interior 'CARLS' access 1         // ?o? Kap?a                      
07FB: set_interior 'AMMUN1' access 1        // Ammu-Nation                    
07FB: set_interior 'AMMUN2' access 1        // Ammu-Nation                    
07FB: set_interior 'AMMUN3' access 1        // Ammu-Nation                    
07FB: set_interior 'AMMUN4' access 1        // Ammu-Nation                    
07FB: set_interior 'AMMUN5' access 1        // Ammu-Nation                    
07FB: set_interior 'BARBERS' access 1       // ?ap?k?axepcka¬                          
07FB: set_interior 'BARBER2' access 1       // ?ap?k?axepcka¬                          
07FB: set_interior 'BARBER3' access 1       // ?ap?k?axepcka¬                          
07FB: set_interior 'FDPIZA' access 1        // Well Stacked Pizza Co                    
07FB: set_interior 'FDCHICK' access 1       // Cluckin' Bell                           
07FB: set_interior 'FDBURG' access 1        // Burger Shot                    
07FB: set_interior 'TATTOO' access 1        // ?a¦y-ca?o®                     
07FB: set_interior 'CSCHP' access 1         // Binco                      
07FB: set_interior 'CSSPRT' access 1        // Pro-Laps                      
07FB: set_interior 'LACS1' access 1         // Sub Urban                      
07FB: set_interior 'CLOTHGP' access 1       // Zip                      
07FB: set_interior 'CSDESGN' access 1       // Victim                      
07FB: set_interior 'CSEXL' access 1         // Didier Sachs                    
07FB: set_interior 'GYM1' access 1          // ‚?®¦o®ck?? c?op¦?a?                        
07FB: set_interior 'GYM2' access 1          // C?op¦?a? —oe??x ?ckycc¦?                   
07FB: set_interior 'GYM3' access 1          // C?op¦?a? k?k—okc?®™a                       
07FB: set_interior 'PDOMES' access 1        // ?o? Y?o?o?©c¦???                         
07FB: set_interior 'PDOMES2' access 1       // ?o? Y?o?o?©c¦???                        
07FB: set_interior 'MADDOGS' access 1       // Oco—®¬k –??? ?o™™a                      
07FB: set_interior 'MDDOGS' access 1        // Oco—®¬k –??? ?o™™a                      
07FB: set_interior 'GANG' access 1          // ?o? —a®?? ‹a™oc                         
07FB: set_interior 'RCPLAY' access 1        // –a™a??® ??po RC                    
07FB: set_interior 'PAPER' access 1         // ‰e®¦p ??a®?po?a®?¬ ™opo?a          
07FB: set_interior 'ABATOIR' access 1       // Cko¦o—o?®¬ ce?©? C?®?akko          
07FB: set_interior 'LACRAK' access 1        // ­apko?p?¦o®
// и так дальше
Однако сами-по-себе это бесполезно, так как ничего внутри происходить не будет.

Вряд ли кто-то будет копаться в оригинальном мейне, чтобы нормально подключить все возможности. Да и что у меня это получится мало вероятно.

Magul-23
Пользователи
10.10.14 12:10
Учится,учится и ещё раз учится...
Так завещал Ленин.
Сёдня это уже не завет а потребность.
Мне не где невстречались уроки по асинхромному использованию майна.
Однако уверен что именно пошаманив в майне возможно станет приатачить миникарту к радару когда ГГ будет находится в интерьере.
Понимаю что одним уроком тему не охватить. Поэтому готов ждать серию. Хотелось бы подробно изучить эту тему и освоить её в совершенстве.
Надеюсь заявка будет принята и ты справишся. Удачи тебе и успехов во всём!!!
Отредактировал Magul-23 - Пятница, 10.10.14, 12:12
Прикрепления: 7584905.png(4Kb)

wmysterio
Администраторы
Скриптер
10.10.14 19:46
Цитата Magul-23 ()
Мне не где невстречались уроки по асинхромному использованию майна
Если разобраться, то все потоки асинхронны, так их нечем синхронизировать. Но так как это касается понятия именно мейна, то вряд ли кто-то поймёт Ваш вопрос в том смысле, в котором Вы его представляете.
Цитата Magul-23 ()
Учится,учится и ещё раз учится... Так завещал Ленин.
У меня в райцентре уже снесли памятник, похоже уже "научились".
Цитата Magul-23 ()
возможно станет приатачить миникарту к радару когда ГГ будет находится в интерьере
Спросите у DK22Pack, его радар сделан по стилю ГТА 5. Возможно он больше скажет о радарах.
Цитата Magul-23 ()
Надеюсь заявка будет принята и ты справишся.
Заявку я то принял, но вряд ли я смогу сделать иммено так как в оригинале. Я рыскаю ответы по теме, но обещать что такой урок будет я не стану.

Magul-23
Пользователи
11.10.14 19:15
И на том спасибо!

Добавлено (11.10.14, 18:03)
А за памятник не кручинься. Это всего лишь бетон или железо.
В нашей стране ещё в начале 90х принялись за его памятники.
Правда позже образумились и решили сохранить те что не успели сннести.

Добавлено (11.10.14, 18:15)
Что касаемо мини карты на радаре в интеоьере то тут канцепт такой: ГГ зайдя в интерьер попадает не в квартиру а в другую страну и для выполнения миссии ему надо знать куда идти, и главное знать как пройти.
В TES-5 как и в Fallounte всего лишь направления а в GTA именно карта с кварталами и дорогами.Но лишь в открытом мире.В интерьере радар пуст.Как только закончю созидать локацию сразу же сделаю по ней текстуры карты. У меня не хватает ума сделать так чтобы заставить игру показывать эту карту тогда когда это надо - в интерьере...

Понимаю что делетанта учить что калеку заставлять ходить. Но всё же прошу о снисходитель ности...

Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Заказать урок по Sanny Builder (Оформление заказа на урок)
Страница 3 из 3«123
Поиск: