[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по GTAGS (Вопросы по генератору скриптов GTA)
Вопросы по GTAGS
Стоит ли продолжать разработку?
wmysterio
Администраторы
Скриптер
22.11.15 02:21
Не знаю куда делась старая тема, по-этому создам новую. Решил я возобновить разработку проекта GTAGS, который по объективным причинам стоял на месте. Как не странно, каждый раз я начинаю проект с нуля, и каждый раз кода получается либо меньше, либо более компактно. Вот и новая версия имеет свои плюшки smile К примеру нам больше не нужно будет создавать конструкторы для потоков и миссий. Теперь проект реализован на механизме атрибутов C#. Достаточно вызвать метод Save(пока я его так назвал) и генератор автоматически найдёт все миссии, потоки и внешние скрипты, помеченные атрибутами и сгенерирует код. Вот небольшой пример:
Код
using System;
using GTAGS;

namespace ConsoleApplication1 {
    class Program : SCRIPT {

static void Main( string[] args ) {
            Save();
            Console.ReadKey();
        }

[THREAD()]
        static void MAIN() {
// тут будет код потока
        }

[MISSION()]
        static void MISSION() {
// тут будет код миссии
        }

[EXTARNAL()]
        static void EXTERNAL() {
// тут будет код внешнего скрипта
        }
    }
}
Естественно есть(или будут) ограничения: методы должны быть заглавными буквами, чтобы не создать случайно потока с одинаковым именем, длина должна быть не больше 7 символов а также должна быть написана латинскими буквами - как обычно в общем.

Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Вопросы по GTAGS (Вопросы по генератору скриптов GTA)
Страница 1 из 11
Поиск: