[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » GTA VC Пользовательское радио (Проблема с радио "MP3 Player")
GTA VC Пользовательское радио
Vital
Друзья
Скриптер
02.07.15 20:59
Вопрос для продвинутых (или двинутых вроде меня).

Такая проблема. Делаю для GTA VC скрипт, дающий возможность управлять радиостанцией "MP3 Player": одна клавиша включает следующую композицию, другая - случайную. Ибо такой возможности в игре нету, в отличие от SA. И вроде бы всё ничего, работает, но есть одно важное "но". Чтобы услышать эффект переключения, нужно заново прокрутить все радиостанции до проигрывателя своей музыки или выйти из машины и сесть снова. В связи с этим вопрос звучит так: как перезагрузить радио "MP3 Player"?

Усугубляется всё тем, что опкод 041Е, который ставит радиостанцию, не может поставить станцию 9, то есть эту самую. Когда стоит параметр 9, опкод меняет его сразу на 10 - выключить радио. Я попробовал получить и поставить радиостанцию через память машины, но не вышло. Я попробовал сначала отключить радио опкодом 041Е, а потом через память насильно поставить этот проигрыватель, но тщетно.

Буду рад, если кто поможет. При публикации скрипта (и/или при создании видео про него) обязательно упомяну, это само собой разумеется. Тему создал потому, что вопрос не самый простой, на мой взгляд, но если всё проще, и новая тема зря создана, то прошу прощения.

Если нет никакой возможности как-то адекватно выбрать радиостанцию или перезагрузить её, то есть запасной, хотя и странноватый вариант: если имеется возможность как-то сымитировать нажатие клавиши "Следующая радиостанция", то можно поставить опкодом 041Е радио №8, а потом имитация этой самой клавиши переключит радио на проигрыватель.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Отредактировал Vital - Четверг, 02.07.15, 21:00

GeniusZ
Пользователи
02.07.15 21:41
В Вайс Сити есть свое радио?
Отредактировал GeniusZ - Четверг, 02.07.15, 21:42

Vital
Друзья
Скриптер
02.07.15 21:54
Цитата GeniusZ ()
В Вайс Сити есть свое радио?
Своё радио можно слушать с GTA 3 и дальше.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
03.07.15 11:31
Думаю, что такое реализуется только через память игры. Нужных опкодов я не нашел ( как в СА опкод 00E2 )Если что-то похожее существует, то процедуру считывания можно заменить записью по тому-же адресу(значение 255,-128 или 128) размер скорее всего 1 байт. Возможно игра оценит это как нажатие клавиши. Отсюда и вопрос: где этот адрес в VC?.. Если его узнать, можно было делать тесты.

Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » GTA VC Пользовательское радио (Проблема с радио "MP3 Player")
Страница 1 из 11
Поиск: