[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Новая локация помещённая в интерьер (Новую локацию для снижения FPS решил поместить в интерьер)
Новая локация помещённая в интерьер
Magul-23
Пользователи
07.10.14 19:14
HELP! Нужна помощ Помогите кто может,чем сможет...
Незнаю как реализовать задумку. Задача не из лёгких с дюжиной неизвестных.

Люди!Братья!Помогите Решить задачку:
Делаю новую локацию.  Чтобы не перегружать FPS в открытом мире,решил поместить её в интерьер. Но в интерьере нет мини карты на радаре,он пуст. Кто знает как сделать карту для интерьера и чтобы она стала проецироватся на радаре. Вообще хорошо бы для каждого интерьера сделать свою карту. Это значительно расширит территориальность GTA_Sa. Как в SKYRIM-V
Отредактировал Magul-23 - Воскресенье, 12.10.14, 10:30

wmysterio
Администраторы
Скриптер
08.10.14 16:27
Цитата Magul-23 ()
Но в интерьере нет мини карты на радаре,он пуст.

Это связано с тем, что для интерьеров не предусмотрены текстуры карт, как это сделано на улице. Можно конечно попытаться штучно сделать такое, но у меня лично нет подхода к этому делу.
Цитата Magul-23 ()
Как в SKYRIM-V

Вернее в TES 5. Скайрим это только часть серии, которую я кстати шпилю =)

Magul-23
Пользователи
09.10.14 12:47
Текстуры карты сделать не проблемма.С этим я сам смогу справится. Соль проблеммы в том что незнаю как заставить карту отображатся и на радаре когда ГГ в интеоьере, и в меню паузы не заменяя основной, а прорсто переключатся с одной на другую. Вообще спасибо что откликнулся. Мне уже стало казатся что моя проблемма останется только моей. Рад что ошибся.
    Может нам удастся вместе её преодолеть?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
09.10.14 22:20
Цитата Magul-23 ()
Соль проблеммы в том что незнаю как заставить карту отображатся и на радаре когда ГГ в интеоьере
я видил в одном моде как карту "рисовали" на экране, а радар вовсе не использовался. я имел ввиду этот метод.

Magul-23
Пользователи
10.10.14 09:09
Вообщем то я и не настаиваю. Спасибо что хоть отозвался. Просто Метод помещающий локации в интерьер довольно перспективное направление дающее расширить пределы игрового пространства в GTA_Sa до колоссальных размеров без существенных нагрузок на видио карту. В TES 5 мир почти безграничен в своём понимании. Потому что они подошли к решению проблеммы в плотную. И они создали карты интерьеров так что даже когда сам создаёшь интерьер по собственному проекту то в игре каким то 
образом карта создаётся автоматически для твоего интерьера и в игре она чётко отображантся правда всего лишь как план. Я уверен что несмотря на то что в GTA_Sa совершенно другой движок, тоже можно применить этот приём. Только кому будет интересна новая локация если нет карты не на радаре не в меню паузы? Предлогаю вместе искать подход к решению задачи. Одному мне не справится, опыта маловато, а тебе новая ступень в твоём творческом росте. Ты гораздо опытней меня, так сказать корифей в програмировании а я ещё новичёк у которого идеи есть а знаний для их реализации ещё нет... question

Форум » Игры серии GTA » GTA San Andreas » Новая локация помещённая в интерьер (Новую локацию для снижения FPS решил поместить в интерьер)
Страница 1 из 11
Поиск: