[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 17«12121314151617»
Форум » Другое » Болталка » Флудильня (Разрешено практически всё!)
Флудильня
Slivkin-Sergey
Модераторы
26.07.14 16:09
У меня 2011. Менять версию не пробовал, даже как-то не задумывался... Это может помочь?

BoPoH
Друзья
26.07.14 18:26
Цитата Slivkin-Sergey ()
Это может помочь?

Вполне возможно. Попробуй десятый или девятый.

Slivkin-Sergey
Модераторы
27.07.14 21:01
В девятой версии текстуры затемняются сразу при импорте модели. Правда, после их наложения они видны, но только если выделить модель или соответствующие текстуре элементы (полигоны).

BoPoH
Друзья
27.07.14 22:23
Цитата Slivkin-Sergey ()
В девятой версии текстуры затемняются сразу при импорте модели. Правда, после их наложения они видны, но только если выделить модель или соответствующие текстуре элементы (полигоны).

Очень странно. Так происходит со всеми моделями?

Slivkin-Sergey
Модераторы
28.07.14 14:44
Нет, только со сконвертированными из .4ds. Сейчас создал чайник - всё нормально.

BoPoH
Друзья
29.07.14 02:27
Цитата Slivkin-Sergey ()
Нет, только со сконвертированными из .4ds

Впервые такой формат вижу. Что это?

Slivkin-Sergey
Модераторы
29.07.14 19:55
Цитата BoPoH ()
Впервые такой формат вижу. Что это?

Формат моделей в Мафии. Но не думаю, что проблема в нём, в 11 максе она импортировалась нормальной, хоть и не пережила аттачмент.

Добавлено (29.07.14, 18:55)
---------------------------------------------
Кстати, я, прочитав некоторый "урок", уяснил, что чёрной становится та область, на которой текстур не будет в игре. А в 11 версии персонаж снаружи был чёрным, а текстура лица растягивалась на всё внутреннее пространство...

BoPoH
Друзья
30.07.14 04:10
Цитата Slivkin-Sergey ()
А в 11 версии персонаж снаружи был чёрным, а текстура лица растягивалась на всё внутреннее пространство...

Попробуй выделить все полигоны и в свитке Surface Propetries нажми кнопку Flip.

Slivkin-Sergey
Модераторы
04.08.14 19:10
После флипанья половина полигонов чёрт знает куда делась, персонаж как картонный, пропали текстуры на оригинальном сановском, модификатор скин испарился.

Кстати, если выделить полигоны после аттача и до флипа, то мозг будет вынесен не по-детски:

А вне выделения текстуры отображаются внутри...

BoPoH
Друзья
04.08.14 21:06
Во-первых, флипнуть надо полигоны уже после удаления оригинального сановского скина, либо выделить только твой скин, который хочешь закостить и флипнуть его. А во-вторых, прежде чем переключиться обратно на модификатор Skin, нужно выключить режим выделения полигонов.
Отредактировал BoPoH - Понедельник, 04.08.14, 21:07

Slivkin-Sergey
Модераторы
06.08.14 15:50
Прикрепил, выделил по элементам свою модель, флипнул... Всё равно картонным становится.

А если прикрепить и удалить сановскую модель, то моя становится вот таким буддой:

Видимо, из-за пропажи модификатора Skin... А куда он девается, чёрт его знает.

Хм-м... Проверил ещё раз. Модификатор остаётся, а почему тогда модель коверкается?
Отредактировал Slivkin-Sergey - Среда, 06.08.14, 15:52

BoPoH
Друзья
07.08.14 00:05
Ох, даже не знаю. Лучше б мы в скайпе связались и ты бы мне показал свою проблему. Если что, мой скайп - alexvor295.

Slivkin-Sergey
Модераторы
08.08.14 21:42
BoPoH, проверь скайп. А то у меня очень важный проект с этим скином связан, ну никак нельзя бросать.

Кстати, вчера наконец-то приобрёл лицензионную копию моей самой любимой GTA-шки (наверное до выхода GTA 5 на РС) - СА. Правда, в Джевел-боксе без примочек, типа брелков и постеров, но других упаковок нет даже на сайте 1С интерес, а платить за бездушные байты неохота. Хочу поставить на полку и любоваться... По крайней мере, первое время. Жаль только в комплекте не было официальной отучалки от диска.
А ещё больше жаль, что теперь рариретом стали лицензии замечательных старых игр, например, Мафии первой. Приходится играть в пиратку.

BoPoH
Друзья
09.08.14 01:40
А мне подарили PS2 с GTA SA лицензионной ещё года 3 назад. В коробке был плакат большой, на нём нарисовано тоже самое, что на самой первой заставке, когда игру запускаешь (после роликов). Повесил позади монитора.
А лицуху для PC я себе купил в стиме, когда распродажа была от R*. Там все части с трёхи по эпизоды за 5$.
Отредактировал BoPoH - Суббота, 09.08.14, 01:40

Slivkin-Sergey
Модераторы
09.08.14 17:37
Да?.. Я вот тоже думаю плэху третью взять (с GTA 5 в комплекте), тем более на неё как раз скидка - 10 990. Да и других хороших игр полно (те же VC, SA). Вот думаю, взять-таки, или не стоит... Конечно, закат поколения и всё такое, но всё же.

BoPoH
Друзья
09.08.14 22:55
Я бы лучше комп обновил и купил потом PC-версию.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
23.08.14 22:03
Какой синоним лучше подойдёт к слову Draw? Я не знаю анлийский и хотелось как можно точно дать имя процедуре. В коде тафтология получится если так:
Код
TEXT.DRAW.Draw( x, y, text );

Vital
Друзья
Скриптер
23.08.14 22:21
Если имеется в виду процедура создания рисунка (из класса "Рисование" - 'Draw'), то я бы назвал 'Create' или 'Show', или 'Display'. Могу посоветовать один словарь, где есть много полезной информации, к каждому значению слова есть примеры использования и синонимы.
http://www.oxforddictionaries.com/definition/english/draw
Отредактировал Vital - Суббота, 23.08.14, 22:23

wmysterio
Администраторы
Скриптер
23.08.14 23:17
Цитата Vital ()
Если имеется в виду процедура создания рисунка

Мне нужен глагол, который описывает сам процесс рисования.

Это нужно для опкода
Код
033E: set_draw_text_position 320.0 180.333 GXT 'BJ_PUSH'
в моём генераторе скриптов на C#. Получается, у меня есть ~5 вариантов:
Код
TEXT.DRAW.Draw( x, y, text );
TEXT.DRAW.Create( x, y, text );
TEXT.DRAW.Show( x, y, text );
TEXT.DRAW.Display( x, y, text );
TEXT.DRAW.Pencil( x, y, text );

Show - возможно хороший вариант, ибо такое имя имеют остальные методы в TEXT.STYLE, TEXT.BOX и TEXT.

Vital, Например ты, какой из этих методов тебе сказал-бы, что именно он отвечает за опкод 033E?

Vital
Друзья
Скриптер
23.08.14 23:49
wmysterio, я бы взял 'Show'. Как я смотрю опкоды SA, там часто именно слово 'show' по отношению к тексту. Да и слово само очень известное, даже если человек очень поверхностно знаком с английским, что сейчас, правда, нечастое явление. Даже если совсем не знает человек английский, то заимствованное слово "шоу" может помочь понять смысл. Более того, рисование в 'Draw' часто подразумевает отображение именно текста.
Либо взял бы 'Display', но всё же первый вариант мне нравится больше. Аккуратней он, что ли. biggrin

Форум » Другое » Болталка » Флудильня (Разрешено практически всё!)
Страница 14 из 17«12121314151617»
Поиск: