[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Другое » Болталка » Игры, подобные GTA (В теме обсуждаем игры похожие на GTA)
Игры, подобные GTA
SINGER
Проверенные
17.09.14 03:29
Всем привет!
Здесь делимся информацией об играх подобных нашей любимой GTAшке. Давайте в конце писать слово "Рекомендую!". Я начну:
Есть такая веселая игра в стиле ГТА, называется: Симпсоны: Бей и Беги!/The Simpsons: Hit & Run!
Игра создана по мотивам всем известного, но не всеми любимого мультсериала, который популярен свыше двадцати лет. Симпсоны: Бей и Беги! вышла 2003 года, если мне не изменяет память. Действия разворачиваются в знакомом нам из мультсериала, городе под названием Спрингфилд. Все выполнено в мультяшной, ВНИМАНИЕ!, 3D графике. У вас полная свобода действий! Вы можете выполнять дополнительные задания, помимо сюжетной линии, переодевать ГГ и покупать новые авто. для этого нужно собирать деньги, которые разбросаны по всему городу или спрятаны в коробках, телефонных будках или автоматах с газировкой. Также вы можете прокатится на семейном седане, но если будете слишком часто нарушать правила д/д то к вам привяжутся копы, которые могут вас оштрафовать. В общем Симпсоны: Бей и Беги! - это прикольная, конкретно не напрягающая мозги, игрушка, за которой я, в далеком прошлом, проводил по несколько часов в день и мне было очень печально, когда я прошел все уровни... поэтому я начинал ее играть снова, через некоторое время траура, связанного с ее прохождением.  happy
Рекомендую!

Slivkin-Sergey
Модераторы
17.09.14 19:20
О! Единомышленник! smile Я в эту игру залипал ещё году в 2005 у сестры, но через пару лет мне купили собственный комп, и Симпсоны были первой игрой, установленной на нём. В 2012 году я решил вспомнить её и до сих пор играю, а недавно прошёл на 100%. Это очень интересно (и долго), но пару карточек мне так и не удалось отыскать самостоятельно, пришлось идти на YouTube. Самым лёгким были доп. миссии (парадокс - самая сложная оказалась на 1 уровне smile ), самым сложным - собирание "затычек" (приколов) и покупка машин/одежды (до 4 уровня хватает денег из автоматов и ящиков, а дальше приходится брать гонки на деньги у Луи). В качестве награды получил мультик про Щекотку и Царапку (за собрание карточек на всех уровнях), наклейку на альбоме в главном меню и дофига призовых машин. А теперь ещё и мод клепаю. Так что тоже всем рекомендую!

А ещё, думаю, многие знают о Мафии 2, о её схожестях с GTA, я думаю, рассказывать не придётся. Но вот порекомендовать её я могу только людям, не знакомым с первой частью, иначе... В общем, меня поймут люди, игравшие во вторую после первой. Впечатления очень противоречивые, концовка ни о чём (другого слова и не подберёшь), да и сам сюжет иногда не вызывает должных чувств и мыслей. Например, юнца Марти (что-то наподобие ОуДжи Лока в СА) не было жалко совсем (хотя мне трудно сказать, почему).
А вот любителям графики игра понравиться должна. Для своего 2010 года на высоких настройках выглядит очень недурно.
Отредактировал Slivkin-Sergey - Среда, 17.09.14, 19:24

SINGER
Проверенные
17.09.14 23:21
Цитата Slivkin-Sergey ()
А теперь ещё и мод клепаю.
О! Это очень интересно! Как сделаешь мод поделишься?

Добавлено (17.09.14, 22:21)
---------------------------------------------
По поводу Мафии 2 - целиком и полностью согласен! Первая часть Mafia: The City of Lost Heaven меня очень удивила и оставила массу позитивных эмоций. Во-первых события происходят в период Великой депрессии, это 30-е годы 20-го века (Мой любимый исторический период в США). Насколько помню там вроде 20 или 21 миссия, но сюжет очень впечатляет, да и графика на 2002 год просто отдубасила мою любимую GTA 3. Разработчики не просто перенесли те легендарные годы и события в виртуальный мир, как это мы могли наблюдать в игре Chicago 1930, они заставили игрока целиком и полностью окунуться в ту эпоху, так сказать прочувствовать на своей шкуре, что значит быть гангстером 30-х годов. Особенно меня порадовала грандиозная работа разработчиков с автомобилями: это бьющиеся стекла, дырки от пуль, возможность пробить колесо, разогнавшись хорошенько и врезавшись в что нибудь можно было сразу же отдать душу Богу. приходилось также включать ограничитель скорости и следить, чтобы не допусти Бог проехать на красный свет - штраф обеспечен! А засветив ствол на улице - все, тюрьма! Менты и гангстеры были настоящей занозой в одном мягком месте, ведь несколько пуль отправляли ГГ в морг. Но самое главное атмосфера! Это действительно город и пригород детально перенесенный из тех времен в современность! Первая Mafia, как и GTA 3 остаются для меня самыми любимыми играми! Поэтому тем, очень странным людям (в хорошем понимании этого слова), я настоятельно рекомендую поиграть в Mafia: The City of Lost Heaven!

wmysterio
Администраторы
Скриптер
18.09.14 09:49
Цитата SINGER ()
Есть такая веселая игра в стиле ГТА, называется: Симпсоны: Бей и Беги!/The Simpsons: Hit & Run!
О да, помню. Одна из первых моих игр на ПК. Что-бы её пройти, мне понадобился адский скил smile

Рекомендую! Есть игра "NARC". Герой игры полицейский в подразделении по борьбе с наркотиками. Персонажу доступен целый город, по которому он может свободно перемещатся и ловить подозреваемых. Все конфискованные наркотики игрок может сдать в отдел, тем самым заработать себе на жизнь и улучшить свою репутацию или же использовать их для применения способностей, которые они обладают. Наркотики в игре дают разные эффекты, как положительные по геймплею, так и затрудняющие. Кратко рассказал, отальное за Вами...

Рекомендую! Эту игру я проходил 3 раза и к GTA очень похожа во всём плане. Имя ей - Total Overdose. Игроку дают возможность ездить на транспорте, целый арсенал оружия(даже грабли есть smile ), эффектные акробатичекме прыжки, свобода перемещения, правда город разделён на локации и требуют дополнительных загрузок(как у VC). Игроку не дают возможности плавать. Как только тот упадёт в воду, он сразу же лезет обратно на сушу. Сделано всё в мексиканском стиле. Сюжет игры мне понравился, хоть он не замысловатый.

SanKing
Друзья
18.09.14 11:42
Цитата wmysterio ()
Total Overdose
Ха, я тоже играл в TOD, но так и не прошёл до конца! По возможностям Макс Пэйн напоминает, но атмосфера, в отличии от МП, пафосная, и, я бы сказал, "мексиканская".

Ещё есть Saints Row 2. Конечно, все знают SR3 и 4, но 2-ая часть (не считая первой, которая не вышла на ПК) больше всего напоминает GTA. Хотя игра очень плохо оптимизирована, там забавный мультиплеер и кооперативный режим (в который не поиграть - GameSpy закрыли), а ещё, на мой взгляд, самый живой город в игровой индустрии после GTA 4 и 5.

SINGER
Проверенные
19.09.14 14:20
Цитата wmysterio ()
Есть игра "NARC".
Это что-то для меня новенькое, нужно пошариться в интернете.
Цитата wmysterio ()
Total Overdose
Да, да, да. Знаем такую игру. Особенно мне нравились миссии "День смерти" или что-то в этом роде, где нужно было замочить как можно больше мексикашек переодетых в скелетов. Да, отличная игра.
Цитата SanKing ()
Ещё есть Saints Row 2
Вещь, которая действительно стоит внимания. но есть одно "но" - управление автомобилями. Оно просто ужасно! ты немного нажал на кнопочку поворота влево/вправо, как твою тачку просто бросает на 90 градусов. Долго она у меня на диске валялась, пока я не нашел фикс, который привел управление автомобилями в норму.

Добавлено (19.09.14, 13:20)
---------------------------------------------
Кстати вспомнил еще две игры подобные ГТА.
Первая - True Crime: LA. Вы полицейский Лос-Анджелеса. Как у большинства подобных ГТАшке игр в вашем распоряжении будет весь город. Выполняем миссии, ловим преступников или же сами нарушаем закон. Но у этой игры больше минусов чем плюсов. Во-первых к управлению ГГ очень тяжело привыкнуть, с автомобилями та же катастрофа. Во-вторых графика на много хуже, чем у NARC, которую порекомендовал wmysterio (я уже скрины посмотрел в инете). Но есть одно "но": это самый первая GTA-подобная игра в которой я почувствовал себя полицейским, причем не таким как в GTA, а реальным, так сказать полноценным.
Вторая - True Crime: New York City. Это продолжение предыдущей игры, только действия происходят в Нью-Йорке. Вы вновь полицейский. Ваша задача выполнять сюжетные миссии, разделенные на дела, следить за порядком в городе (проблемные районы обозначены красным цветом). Ловите уличных хулиганов, мелких преступников, накрывайте целые лаборатории по изготовлению наркоты или бордели, решайте бытовые споры и получайте деньги, на которые можно купить новое оружие, автомобиль или одежду. На улицах можно обыскивать людей, находя запрещенный предмет вы можете арестовать этого человека и получите репутацию хорошего копа. Если с преступностью покончено, а деньги нужны, обыскивайте человека и подбрасывайте ему наркотики. также можно крышевать и вымогать деньги у хозяев магазинов. Но репутация будет идти в минус и вы будете не копом, а обычным мусором, которых полным-полно в реальной жизни. В данной игре взята лишь часть Нью-Йорка, но эта часть очень огромна! Если лень тратить время на далекую поезду, можно воспользоваться такси или метро. Также можно изучать боевые искусства и покупать разные примочки, типа бамбуковая палка или катана. Что касается атмосферы и графики, то здесь все в десять, а то и сто раз лучше, чем у True Crime: LA. Отличная графика, детальная проработка аварий и сам город перенесен просто отлично. Такое впечатление, что ты действительно становишься полицейским Нью-Йорка. В общем, преимуществ у TC:NYC очень много. Так что рекомендую True Crime: New York City, а первую просто вспомнил, но не советую играть, порожняк полный... мне не понравилась.

SanKing
Друзья
19.09.14 22:29
Цитата SINGER ()
True Crime: New York City
Я знаю эту игру, почти до конца прошёл, застрял на миссии мафии "Vertigo". Но физика управления автомобилями там ещё хуже, чем в Saints Row 2 (моё личное мнение). В общем, играть можно, но для 2005 слабовато.

SINGER
Проверенные
20.09.14 15:58
Цитата SanKing ()
Но физика управления автомобилями там ещё хуже, чем в Saints Row 2
Позвольте с вами не согласиться... Без специального фикса, который, как я помню, был сделан модмейкерами, потому, что ни один официальный патч эту проблему не устранял, на автомобилях можно было ездить только вперед-назад и не допусти Божечко повернуть в какую либо сторону, тебя сразу бросало на 90 градусов. Управлять машинами было НЕВОЗМОЖНО! А в TC:NYC конечно же управление было не идеальным, но по крайне мере, я в повороты вписывался и фиксов никаких не нужно было.

Форум » Другое » Болталка » Игры, подобные GTA (В теме обсуждаем игры похожие на GTA)
Страница 1 из 11
Поиск: