[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Проекты сайта » Неизвестный » Набор в команду
Набор в команду
wmysterio
Администраторы
Скриптер
09.01.15 22:46
Как и в каждом серьёзном проекте должен быть круг лиц, помогающий в создании проекта. Мне не нужно от людей много, например скриптеров. Мне нужны следующие кандидатуры:
- Люди, хорошо владеющими русским языком для улучшения качества субтитров в роликах и диалогах. Их помощь мне понадобится при разрабоке мода.
- Текстурщики. В зависимости от способностей мне возможно понадобятся люди, умеющие делать качественные текстуры для игры.
- Сценаристы. Люди с творческим мышлением мне особо необходимы, так как от них зависит как будет поставлена общая картина перед игроком и как будет развиваться основной сюжет.
- Возможно понадобятся люди, которые не против озвучить персонажей. Это не обязательно для подобного рода модов, но народ сейчас такой ленив, что читать субтитры либо не успевают, либо не могут понять что от них требуется.
- Дизайнер интерфейса и геймплея. Нужен человек, который приведёт в гармонию интерфейс игры и его геймплей.
- Возможно карта будет перенесена с другой игры или построенная новая, то желательно ещё и люди, которые умеют делать модели для СА или конвертировать их из других игр.
- Ну и прочие. Не буду писать весь список. Кому интересно, пишите что можете, а там посмотрим.

Заявки оставляем здесь. Работа найдётся для многих, если есть желание.

Vital
Друзья
Скриптер
09.01.15 23:24
Насчёт скриптов не знаю, здесь люди более опытные имеются в этом плане, но если вдруг какие-то коды, подобные моим скриптам, будут нужны, я с удовольствием ими поделюсь. Впрочем, учитывая уровень скриптеров здесь, это вряд ли понадобится.

Могу попробовать помочь с качеством субтитров на русском (P.S. Здесь же и украинцы есть, можно сделать две языковые версии, это удобно будет в виде FXT файла, но тогда озвучка будет, наверно, лишней). Только надо будет договориться, как будем обмениваться вариантами текста, чтобы удобнее было обсуждать.

Насчёт сценария у меня такая мысль: кто-то должен наметить общий план сюжета без деталей, просто план, а дальше уже стоит собрать несколько человек и аккуратно этот каркас дополнить и развить. Делать этот план я не готов, а вот предложить идеи для развития его скорее всего смогу.
Отредактировал Vital - Пятница, 09.01.15, 23:24

wmysterio
Администраторы
Скриптер
09.01.15 23:54
Цитата Vital ()
это вряд ли понадобится
ещё как понадобится! и твой боевой опыт тоже! просто сейчас на сайт обычно заходят новички и я им стараюсь дать как можно больше "пищи" для роста в скриптинге, а опытные скорее всего просто проверяют нет ли чего-то новенького или просто общаються со смной или другими пользователями.
Цитата Vital ()
Могу попробовать помочь с качеством субтитров на русском
Это отлично! Перевод очень важен для мода, так как в моём переводе чувствуется акцент.
Цитата Vital ()
Только надо будет договориться, как будем обмениваться вариантами текста, чтобы удобнее было обсуждать
Как вариант можно использовать другие GXT-архивы, например американский/французский и перевести его на украинский, так как русский там по-умолчанию стоит(перевод от SA Loc).
Цитата Vital ()
но тогда озвучка будет, наверно, лишней.
Можно обойтись и без неё, так как невозможно сделать запись с разных ПК в одном качестве. Я уже стыкался с подобной пробемой, по-этому наверное уберём её. Это будет плюсом к общему размеру мода.
Цитата Vital ()
Насчёт сценария у меня такая мысль: кто-то должен наметить общий план сюжета без деталей, просто план, а дальше уже стоит собрать несколько человек и аккуратно этот каркас дополнить и развить. Делать этот план я не готов, а вот предложить идеи для развития его скорее всего смогу.
Пока известный только конец сюжета - CJ улетает в Либерти Сити. Нужно как-то привести сюжет к такому итогу. На этой стадии пока важно сделать как-можно больше идей. Чем больше людей подключится, тем разнообразнее выйдет модификация.

Vital
Друзья
Скриптер
10.01.15 00:08

Цитата
Как вариант можно использовать другие GXT-архивы, например
американский/французский и перевести его на украинский, так как русский
там по-умолчанию стоит(перевод от SA Loc).
Это неплохой вариант, но только из FXT можно удобно взять сразу весь готовый текст, чтобы кинуть его мне или иному проверяющему. К тому же выбор пользователь будет делать один раз, вряд ли кому понадобится одновременно и украинская, и русская версии. Впрочем, это зависит от того, как тебе будет удобнее, мне просто надо, чтобы текст было удобно брать и передавать мне сразу большими объёмами, чтобы я мог в текстовом редакторе сразу подкорректировать его.

Цитата
Пока известный только конец сюжета - CJ улетает в Либерти Сити
Нужно тогда основать сюжет на том состоянии, которое было давно, следовательно, и зоны банд сделать соответствующими. Я не прошёл весь оригинальный SA, но помню, что Grove Street и Темпл Драйв были вместе против балласов. Ну а насчёт сюжета пусть уж решит кто-то, кто сможет действительно придумать хорошую основу. А то пока один юмор лезет в голову.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
10.01.15 00:19
Цитата Vital ()
Это неплохой вариант, но только из FXT можно удобно взять сразу весь готовый текст, чтобы кинуть его мне или иному проверяющему. К тому же выбор пользователь будет делать один раз, вряд ли кому понадобится одновременно и украинская, и русская версии. Впрочем, это зависит от того, как тебе будет удобнее, мне просто надо, чтобы текст было удобно брать и передавать мне сразу большими объёмами, чтобы я мог в текстовом редакторе сразу подкорректировать его.

Остановимся тогда на FXT, а там пользователь пусть сам выбирает какой язык ему будет удобен. А пока будем собирать по крупицам текст.
Цитата Vital ()
Нужно тогда основать сюжет на том состоянии, которое было давно, следовательно, и зоны банд сделать соответствующими. Я не прошёл весь оригинальный SA, но помню, что Grove Street и Темпл Драйв были вместе против балласов. Ну а насчёт сюжета пусть уж решит кто-то, кто сможет действительно придумать хорошую основу. А то пока один юмор лезет в голову.
С идей пока что есть только это. Сюжет будет заканчиваться, тем, что Карл улетит в Либерти. Сразу после этого начинается основной сюжет оригинальной игры. Действия будут происходить примерно 1991-5= 1985-1986 годах.

Юмор - это отлично и чем больше его будет, тем лучше, я так считаю.

softcrasoft
Пользователи
10.01.15 13:14
Ну вот наконецто!

предлагаю себя, описываю что я умею:

1. обработка звука:

Звук это главное в мире я считаю, особенно для меня, незрячего, не только обработка звуков, но и звуки машин, оружия, все звуки смогу найти и обработать до реального качества, и голоса для не только мужский персонажев, но и женщин прекрасных тоже смогу записать;
2. Программирование и скриптинг:
Если не будет хватать времени со скриптингом, смогу тоже что-нибудь писать, изучаю (быстро изучаю) sanny builder, знаком с основами C++, великого C#, Pythn, Purebasic.
Помогу как говорится чем могу.
Вообщем если что обращайся в любое время, если ч смогу оставить контакты.
Удачи!

Добавлено (10.01.15, 12:14)
---------------------------------------------
да и я совсем забыл, я отличный актер, соответственно я и придумываю хорошо, сцинарист тоже ужасно не плохой.

Vital
Друзья
Скриптер
10.01.15 15:31
Цитата softcrasoft ()
сценарист тоже ужасно не плохой
Вот это одно уже очень здорово, потому что хорошо составленный сюжет мотивирует делать остальное.

softcrasoft
Пользователи
10.01.15 15:50
У меня ща в планах игра Grand Theft Auto: Real движок игра GTA San Andreas, вот осталось понять как делать ролики к миссиям и можно приступать, у меня голова занимается постоянно, я делаю несколько веей одновременно, пишу 2 кода редактирую звук и т.д. идей много только не знаешь как организовать, вот это у всех бывает часто

wmysterio
Администраторы
Скриптер
10.01.15 15:58
softcrasoft, ты принят.
1-й пункт думаю актуален и озвучить персонажей это отличный плюс к моду. Главное, чтобы размер звуковой фразы был невелик. Нужен, чтобы был баланс между Размер-Качество.
2-й пункт пока не обязателен. Я знаю твой текущий уровень скриптинга, по-этому нагружать тебя скриптами нет смысла. Могу дать задачи для тренировки.
Цитата softcrasoft ()
да и я совсем забыл, я отличный актер, соответственно я и придумываю хорошо, сцинарист тоже ужасно не плохой.
Отлично! Как только мы составим "скелет миссий"(оно же "дерево миссий"), нам понадобится сценарий для "хребта" основной сюжетной линии.

А пока заполняем форум идеями. Я уже добавил сюжет из невышедшего мода "Карьерист 2" и сейчас добавлю сюжет из ещё одного мода "Narc - project". Также если у Вас есть знакомые на других сайтах - приглашайте их сюда! smile я пока в поисках новых людей на других сайтах.

softcrasoft
Пользователи
10.01.15 16:11
Ок, в идеях я уже показал 20% что я могу, это еще не все, так что буду ждать указаний, а по поводу задач, тоже против не буду, а то может произайти как в C#, вроде все не обходимое знаю, а как решить задачу не пойму, все из-за того, что задач не было.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
10.01.15 16:16
Цитата softcrasoft ()
я делаю несколько веей одновременно

это хорошо, если Вы Юлий Цезарь. Большинству такие занятия - основа провала. Не зватает времени на реализацию. Я посвятил пол года для "Карьерист 1.4", и чтобы не занимался паралельно ещё с одним модом, то он вышел бы намного лучше.
Цитата softcrasoft ()
все из-за того, что задач не было.
Без базовых знаний скриптинга(как он работает) к задачам приступать не нужно. Нужно освоить весь минимум, а затем выполнять задачи. Но если хотите задач по-скриптингу, то вот: перенести из оригинального мейна скрипт парашюта в новый мейн(чистый). Сделать, чтобы он работал также, как и в оригинале.
Хотите задач по c#, то научитесь делать события для класса.

softcrasoft
Пользователи
10.01.15 16:34
насчот парашюта я тоже над этим думаю, нужно будет посмотреть опкоды связанные с ним

mfisto
Проверенные
17.02.15 19:39
Не знаю, конечно, что писать по тому моду что планируется, но если надо, то я хорошо владею русским языком, у меня большой опыт в скриптинге, начиная с 2005 года. Я неплохой сценарист. Хорошо знаю историю третьей серии Grand Theft Auto. Прошел все части серии не по одному разу. В том числе и Сторисы. Считаю себя экспертом в этой области. Знаю хорошо движки игр, особенности скриптинга каждой PC данных игр. Имею время помочь в написании мода, могу проконсультировать по особенностям ресурсов третьей серии. Помогал тестировать библиотеку КЛЕО 4. Знаю тонкости Клео и для Вайса с Трехой. Прошу зачислить меня разработчиком данного мода.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
17.02.15 19:57
mfisto, Вы приняты. Добро пожаловать в команду! Пока DK22Pack разбирается с картой из GTA 3, мы ведём дискуссию о сюжете. Думаю Ваш опыт поможет нам определится с основной и главной сюжетной линями.

mfisto
Проверенные
17.02.15 20:25
Большое спасибо за то, что меня приняли, я очень рад. Я вообще положительно отношусь, когда не бросают свои интересы ради минутной славы. Я не отошел от скриптинга хотя мне 29 лет. И занимаюсь его развитием до сих пор. Бывают трудные дни, но хорошие друзья помогают забыть на время трудности. Меня когда-то вдохновил мой товарищ, его зовут Максим, он живет на Украине в Виннице. Сейчас он там занимается своим делом, он юрист. Мы с ним создавали проект Empire of CJ. Я и сейчас им занимаюсь. Также делаю проекты для Vice и III. Но пока ничего не выкладывал, кроме EoC. У меня теперь много друзей на Украине.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
17.02.15 21:46
Цитата mfisto ()
я очень рад
Это хорошо, когда люди действительно хотят участвовать в разработке, а не "для галочки".
Цитата mfisto ()
Я вообще положительно отношусь, когда не бросают свои интересы ради минутной славы
Я этих минут жду 5 лет, с момента начала скриптинга и всё, чего я достиг,так это мой мод был в топе на ЛибертиСити и другой мой мод - Карьерист не получил ни одного дизлайка. В то время для меня это было настоящим достижением, но теперь я понял, что можно сделать больше. Но чтобы сделать что-то большое, нужна команда. Я готов поделить ту славу с каждым желающим помочь в разработке. Наверное по-этому я и делаю этот мод :)
Цитата mfisto ()
Я не отошел от скриптинга хотя мне 29 лет
Это достойно уважения. Кстати, возможно это совпадение, но я вроде видел вас на форумах СБ. Не проверял, просто никнейм запомнился.
Цитата mfisto ()
он живет на Украине в Виннице
Возможно это ещё одно совпадения, но многие модмейкеры(в частности скриптеры), с которыми я общался были с Винницы(я сам тоже оттуда). Какая-то область скриптеров получается )))
Цитата mfisto ()
Также делаю проекты для Vice и III
А я всё только для Сани. Только недавно скачал 3-ку из любопытства поиграть. И в итоге даже прошел - понравилось. Даже грустно стало, что в справке нет никакой информации по ГТА 3. Вот и с недавнего времени начал собирать по крупицам инфу для справки. Хотя-бы основную.
Цитата mfisto ()
У меня теперь много друзей на Украине.
А я пока "собираю" друзей. Их немного, но с некоторыми мы часто общаемся в соц.сетях

softcrasoft
Пользователи
18.02.15 14:07
mfisto, а как у тебя с программированием вообще?

mfisto
Проверенные
18.02.15 14:38
К сожалению я самоучка, языки программирования не изучал, в лицее у нас был Паскаль, знаю FoxPro на Дос. И на этом мой список заканчивается. Мои взгляды были устремлены во-основном на подвид программирования, именно на разработанный Рокстар в третьей серии. Видел скрипты IV ничего сложного там не оказалось, если не считать того, что нормальной проги до сих пор нет, надеюсь с 5-ки ситуация изменится. Понять язык я могу, конечно, скажем С++. Но только понять, а писать с 0 наверное для меня будет проблематично, я не знаю тонкостей этого языка. Я до сих пор сайт не могу на Юкозе дописать нормально, хотя знаю HTML, но и тут подвох, с нуля сайт я бы не написал.
Поэтому я не стал глубоко лезть и хорошенько разобрался со скриптингом вдоль и поперек.

BoPoH
Друзья
18.02.15 14:39
Если нужна будет какая-либо помощь по части программирования и скриптинга - я к вашим услугам.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
18.02.15 14:49
Цитата
Если нужна будет какая-либо помощь по части программирования и скриптинга - я к вашим услугам.
О, отлично! Мы уже набросали приличное количество миссий, и ещё один помощник с их реализации мне как раз нужен! Пока разбираемся с сюжетом и картой. Я пока перенёс внешние скрипты в мейн, но без карты их работоспособность проверить бедет проблематично

Форум » Проекты сайта » Неизвестный » Набор в команду
Страница 1 из 212»
Поиск: