[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Технический форум » Закрытые темы » Файлы автомобилей (Подскажите, какие файлы отвечают за автомобили?)
Файлы автомобилей
YURIY7177
Проверенные
11.12.13 05:48
Здравствуйте! Хочу задать весьма интересный вопрос. Какие файлы отвечают за автомобили в игре. Меня интересуют абсолютно все файлы, то есть начиная от файла отвечающего за название автомобиля, заканчивая файлом, который прописывает его в трафик города. Помогите мне пожалуйста! Очень нужно!
P.S. Вопрос касается только игры GTA 3!!!

Добавлено (11.12.13, 04:48)
---------------------------------------------
Черт! Сейчас ночь... angry

SanKing
Друзья
12.12.13 13:14
Насколько я знаю, в папке data GTA 3 есть три файла, отвечающие за автомобили:
1. vehicles.ide - приписывает id моделям машин и даёт им кодовое имя (не игровое!!!)
2. handling.cfg - задаёт управление машинами
3. carcols.dat - задаёт допустимые цвета у машин.
Также в gta3.img находятся модели всех автомобилей, а в american.gxt из папки text находятся названия авто, что мы видим в игре. Чтобы открыть american.gxt, погугли "GXT-редактор для GTA 3".

Надеюсь, я тебе помог.

YURIY7177
Проверенные
12.12.13 22:58
Да. Спасибо. Это то, что я хотел, но сразу задам вопрос: Какой файл отвечает за трафик в игре?
Какой файл мне нужно редактировать, чтобы извлечь из трафика определенную марку автомобиля?

SanKing
Друзья
13.12.13 12:24
vehicles.ide.

YURIY7177
Проверенные
14.12.13 03:15
Понятно. Огромное тебе спасибо! Очень выручил! happy

Добавлено (14.12.13, 02:15)
Народ! Снова проблема! wacko Подскажите какой программой я могу узнать координаты ГГ в GTA3?
И за одно подскажите какой программой я могу поставить педа, автомобиля или какой-нибудь предмет на местность?
Заранее спасибо!

SanKing
Друзья
14.12.13 11:13
1) Координаты узнаются Sanny Builder'ом - просто стоишь на требуемом месте, запускаешь Санни Билдер, нажимаешь Shift + Ctrl + C (не в игре, а в SB) и готово!
2) Тем же самым SB. Всё так же, как и в San Andreas. Запускаешь программу, в правом нижнем углу находишь текст "GTA: SA:", кликаешь на него и выбираешь в списке "GTA III". Всё! Теперь осталось только написать скрипт (если ты, конечно, знаешь, как это делается). Если нет, то уроки в помощь:
Создание актёра, создание объекта, создание транспорта.
Отредактировал SanKing - Суббота, 14.12.13, 11:18

YURIY7177
Проверенные
26.12.13 02:45
Огромное тебе спасибо! Ты меня так сильно выручил!
Еще раз благодарю! happy

Добавлено (26.12.13, 01:45)
Ребята! Подскажите какой параметр в каком файле нужно изменить, чтобы убрать автомобиль из трафика?

SINGER
Проверенные
16.01.14 01:37
vehicles.ide - этого файла я не нашел... dry

Добавлено (26.12.13, 03:56)
Кстати это я YURIY7177 happy

Добавлено (27.12.13, 01:29)
Как исключить автомобиль из городского трафика? Подскажите, плиз... cry

Добавлено (16.01.14, 00:37)
Все что мне нужно уже сделал! спасибо всем за помощь! Смысла продолжать дальше эту тему я не вижу.

Форум » Технический форум » Закрытые темы » Файлы автомобилей (Подскажите, какие файлы отвечают за автомобили?)
Страница 1 из 11
Поиск: