[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Игры серии GTA » GTA IV » Вопросы по скриптингу GTA IV.
Вопросы по скриптингу GTA IV.
SnakeR
Проверенные
11.08.13 17:27
Приветствую всех.
Надоело просто играть, хочется сделать что нибудь полезного и интересного для игры.
Собственно вопрос, кто нибудь знает как прислать игроку смс сообщение на телефон? Ковырялся по классам, но пока так и не нашел ничего похожего.

Добавлено (11.08.13, 16:27)
---------------------------------------------
И еще, где можно почитать о создании элементарной миссии. Встали на маркер, добраться до нек. точки, получение награды, окончание миссии.
И можно ли узнать на каком этапе прохождения игры находится игрок?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
11.08.13 17:48
Цитата (SnakeR)
Ковырялся по классам, но пока так и не нашел ничего похожего.
Я, увы, тоже.
Цитата (SnakeR)
И еще, где можно почитать о создании элементарной миссии. Встали на маркер, добраться до нек. точки, получение награды, окончание миссии.
разбираюсь, но ничего гарантировать не могу.
Цитата (SnakeR)
И можно ли узнать на каком этапе прохождения игры находится игрок?
не в курсе как это получить.

SnakeR
Проверенные
11.08.13 21:39
Получается что пока полноценные сложные моды делать невозможно?
Только всякое баловство с пикапами и т.п. вещи?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
11.08.13 22:39
SnakeR, ну чтобы что-то точно сказать, нужно хотя-бы год проработать. И мне кажется, что и сам ScriptHoock пока ограничен и с ошибками. Нужно ждать будущего, пока не выйдет компилятора под 4-ку, наподобие Санни Билдер.

Vital
Друзья
Скриптер
11.08.13 22:42
wmysterio, страшнее ситуация с VC и 3, они так и не развились нормально, скриптинг там на очень низком уровне, мало что изучено, а на GTA 4 ещё есть надежда, тем более этот же движок (RAGE) останется у GTA 5.
2109: create_special_actor $VITAL in_front_of_computer

SnakeR
Проверенные
11.08.13 22:51
wmysterio, да вот как то Санни мне не пришелся по душе. Можно было бы писать для сан андреаса на шарпе, было бы круто. Я просто занимаюсь созданием мелких игр уже 3 года, опыт кодинга есть на шарпе, а тут захотелось сделать че нить полезного для ГТА 4, но видимо не судьба =(

wmysterio
Администраторы
Скриптер
11.08.13 23:02
Цитата (SnakeR)
Можно было бы писать для сан андреаса на шарпе
После знакомства с шарпом, я уже любые моды желаю писать на этом ЯП. Очень лёгкий в написании и понимании язык.
Цитата (SnakeR)
но видимо не судьба
Судьба или не судьба покажет время. Но очень хотелось, что бы ту GTА 4 разобрали в пух и прах, и можно было кодить без всяких ограничений.
Цитата (SnakeR)
Я просто занимаюсь созданием мелких игр уже 3 года
Хороший стаж. Надеюсь проекты имели хороший финал, а не как у меня - 2 игры и то ничего толком не сделал )) просто можно двигаться по карте игроком и это примерно несколько месяцев потраченного времени на изучение примитивных возможности компилятора. Причиной неудач стало отсутствие ресурсов к игре и нет логики поведения

SnakeR
Проверенные
18.08.13 16:16
Ковыряюсь дальше, кто знает как сделать чекпоинт или как просчитать маршрут gps до нужной точки

wmysterio
Администраторы
Скриптер
18.08.13 16:36
SnakeR, кстати я планировал написать урок по чекпоинтам, но увы они у меня не отображаются. Здесь я бессилен.

SnakeR
Проверенные
18.08.13 17:13
wmysterio, да вообще половина функций непонятно что делает. Хотя на тытрубке есть интересные видео с модами, например водитель такси. И там все работает вроде как.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
18.08.13 17:44
SnakeR, ну я ещё разберусь что к чему. Сейчас основной упор делаю чисто на c#. Потом(через 1-2 урока) перейду ближе к СкриптХуку. Рано или поздно всё станет на свои места.

SnakeR
Проверенные
18.08.13 19:02
wmysterio, да по шарпу уроков тьма в нете) А вот сам скрипт хук интереснее.
Кстати, я тебя в аське добавлял, будет время у тебя, можно будет поговорить.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
18.08.13 19:15
Цитата (SnakeR)
да по шарпу уроков тьма в нете)
Хороших уроков - еденицы. Остальное либо копипаст, либо очень слабые. Я месяц гуглил по событиях в c# и ничего толкового, пока сам случайно не разобрался happy .

SnakeR, а я аське, наверное, год не появлялся. Помню номер наизусть но какой-там пароль и почта были забыл.

Форум » Игры серии GTA » GTA IV » Вопросы по скриптингу GTA IV.
Страница 1 из 11
Поиск: