[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Игры серии GTA » GTA IV » LiteDoor (Программа на подобие SannyBuilder для GTA 4)
LiteDoor
wmysterio
Администраторы
Скриптер
23.04.13 00:02
Всем привет! Решил сделать программу, которая будет "компилировать"(сама писала код под c#) скрипты. То есть хочу сделать какое-то жалкое подобие на SannyBilder, только для GTA 4. На данный момент всё очень примитивно

Но со временем всё усовершенствуется. Цель продукта - дать возможность делать скрипты любому человеку, без использования языков программирования. Как показал опыт всей любимой саньке, это лучше поможет развить моддинг гта, как это было с сан андреас.

Я пока пытаюсь реализовать подсветку синтаксиса и основной интерфейс. Дальше пойдёт разработка самой компилирующей машины.

Буду весьма благодарен за любую помощь, советы, поддержку, конструктивную критику.

Кто может сделать лого программы, пишите в ЛС!!!
Прикрепления: 8559337.png(9Kb)

wmysterio
Администраторы
Скриптер
23.04.13 12:39
Прикрепления: 5333584.png(9Kb)

Werewolf
Проверенные
23.04.13 21:28

Вот набросал кое что, могу сделать по лучше
Слой прозрачный сразу говорю, просто из за черного оттенка не заметно
Прикрепления: 4778534.png(6Kb)

SanKing
Друзья
23.04.13 22:12
Ух ты, желаю удачи!

wmysterio
Администраторы
Скриптер
30.04.13 20:38
Werewolf, у лого тень обрезается о край картинки. Можешь сделать немного слабее тень?

Изменил интерфейс программы. Пока что выглядит так:

К тому же, программа научилась открывать и закрывать файлы с расширением *.ld (Исходные тексты в поле редактора компилятора).

Программа пишется уже на языке C#, что позволит сделать удобную подсветку синтаксиса для программы smile
Прикрепления: 1225465.png(337Kb)

Werewolf
Проверенные
09.05.13 18:58
Так?

За пределами окружности тени ни какой нет абсолютно
Отредактировал Werewolf - Четверг, 09.05.13, 18:59

wmysterio
Администраторы
Скриптер
09.05.13 19:21
Werewolf, да-да! То, что нужно!!!
Спасибо большое!

wmysterio
Администраторы
Скриптер
12.05.13 05:22

Экспериментирую с подсветкой синтаксиса.
Прикрепления: 9797734.png(11Kb)

Tom_Harison
Друзья
SA:MP Scripter
12.05.13 10:14
Ну что сказать?.... Продолжай разработать прогу. В конце обязательно что то получится. Желаю удачи.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
12.05.13 22:25
Цитата (Tom_Harison)
В конце обязательно что то получится. Желаю удачи.
Спасибо! Уже кое-что получается! Организовал подсветку кода ключевых слов. Синтаксис планирую сделать как у SannyBuilder

Прикрепления: 8029504.png(9Kb)

Vital
Друзья
Скриптер
13.05.13 19:05
wmysterio, а ты все функции GTA 4 собираешься представить в виде функций из SB? Как, например, вот это: actor.create, marker.disable и т.д. Было бы очень неплохо, если бы было сделано так, причём можно сделать даже один в один, когда функции повторяются, а собственные функции IV сделать подобным образом. Я имею в виду, что схожие операции всех GTA можно сделать в одном виде, вплоть до подсказок и следования параметров.
2109: create_special_actor $VITAL in_front_of_computer

wmysterio
Администраторы
Скриптер
14.05.13 00:58
Vital, да-да! Ты правильно понял! Я хочу сделать компилятор как SannyBuilder с теми же функциями. Санник как то привычнее для меня smile

Yurko_UA
Модераторы
Модератор
26.06.14 15:29
Ти профі!

Добавлено (26.06.14, 14:29)
---------------------------------------------
Проект ще живий?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
26.06.14 19:13
Цитата Yurko_UA ()
Проект ще живий?
Нині в процесі разробки. Є ще над чим працювати.

Форум » Игры серии GTA » GTA IV » LiteDoor (Программа на подобие SannyBuilder для GTA 4)
Страница 1 из 11
Поиск: