[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Игры серии GTA » GTA IV » [GTA 4] Ваши впечатления о игре
[GTA 4] Ваши впечатления о игре
Tom_Harison
Друзья
SA:MP Scripter
05.12.12 20:25
Не было ни одной темки...
Уже есть!

Добавлено (05.12.2012, 18:25)
---------------------------------------------
Меня GTA 4 не очень впечатлило..
Первое что мне не понравилось это управление.
Второе это долгая установка.
Это моё личное мнение, ваше мнение может не совпадать с моим, поэтому прошу не комментировать моё мнение а написать своё...
Отредактировал Tom_Harison - Среда, 05.12.12, 20:26

wmysterio
Администраторы
Скриптер
05.12.12 21:07
Tom_Harison, Кстати, да, установка - полный кошмар. На моём компе это примерно 3 - 3,5 часа.
К тому же, системные требования не позволили мне поиграть как следует, по этому впечатлений у меня нет

KiLLeR96
Модераторы
Модератор
05.12.12 23:11
Графика более менее нормальная, управление тяжелое, сюжет полное д*рьмо, нету самолетов(как и в GTA VC), нету велосипедов(!). В общем моя оценка игре 3 из 10. P.S На время установки не жалуюсь, так как установилась игра примерно за час
МоДиРатОр)))000)))))

FOXMAN
Проверенные
09.12.12 14:44
Не согласен не с одним из ваших мнений :3
Можно я прокомментирую всех?
1. Управление ни капельки ни сложное, управление довольно простое и к тому же реалистичное.
2. Установка долгая потому, что это пиратская версия, я купил лицензию и установка занимает 30 минут.
3. Мои системки мне помешали нормально играть, но после оптимизиции я играю нормально, могу дать ссылки на статьи кому надо.
4. Сюжет офигенный и не нужно его обсирать... Нико хлоднокровно мстит за своих и это очень прикольно, если проходили игру, то последняя миссия это ЧТО ТО!
5. Самолеты и велосипеды фигня нафиг не нужно в либерти сити. Это мегаполис!

Оценка 10\10

Игра СУПЕР!

ps Но самые лучшие для меня остаются GTA VC И GTA 3
Всем привет :3

Tom_Harison
Друзья
SA:MP Scripter
09.12.12 20:24
FOXMAN, Ух ты... У меня нет слов...

Werewolf
Проверенные
23.04.13 21:31
Меня GTA IV, загребла унылой графикой и бессмысленным сюжетом
Ни историй о Нико, из за чего он влип в долги, где он находился до Либерти Сити

Я снес ее нах, cool cool и не жалею

Vital
Друзья
Скриптер
23.04.13 22:25
Лично мне понравилось. Единственное, что, конечно, изменилось кардинально, так это отношение к реализму. Значительно снизился градус безумия, в сравнении с предыдущими частями, но со скриптами можно всё изменить. Графика всегда не волновала так сильно, поэтому больше внимания обращал на сюжет. Он также сильно изменился, теперь Нико не просто ГГ, супер-бандит, который грабит банки и расстреливает врагов направо и налево, но и человек, который гораздо сильнее показывает чувства и переживания, хочется верить в его историю, даже начинаешь думать, когда предоставляется выбор, к примеру, убить или помиловать. Это особенно здорово, потому что впервые, наверно, GTA ушёл гораздо глубже в философию, раньше было ясно однозначно: предатель - убить. Теперь же надо думать, кто перед тобой, что он совершил. Вот, например, Иван, совершенно невиновный человек, который без права выбора был бы просто убит игроком безо всяких размышлений по поводу философии. Вот этим мне и запомнился GTA IV.
2109: create_special_actor $VITAL in_front_of_computer

Yurko_UA
Модераторы
Модератор
03.06.13 08:36
Цитата (FOXMAN)
3. Мои системки мне помешали нормально играть, но после оптимизиции я играю нормально, могу дать ссылки на статьи кому надо.
 дай ссылки на статьи

major
Проверенные
05.06.13 03:46
Цитата (wmysterio)
Tom_Harison, Кстати, да, установка - полный кошмар. На моём компе это примерно 3 - 3,5 часа. К тому же, системные требования не позволили мне поиграть как следует, по этому впечатлений у меня нет
у меня комп нормальный, а ставило эту игру 6 часов, и мне она не очень понравилась ну если бы добавить моды реалистичности то она бы была интересной игрой.

Slivkin-Sergey
Модераторы
29.08.13 18:57
Эм-м, не буду долго говорить (или писать): игра мне не очень понравилась, управление кошмарное, графика мыльная (хотя, если закрыть на это глаза, то вполне неплохая), сюжет так себе... GTA не создана для филосовских сюжетов, для этого есть серия Mafia (хотя вторая часть ужасна). В GTA должен быть качественный геймплей, возможности и атмосфера. А, ну и конечно же СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ.

В Либерти Сити я чувствую себя не в своей тарелке из-за упомянутой выше мыльной графики, дурацком управлении и плавном перемещении камеры мышкой (когда едешь на ТС). Ещё не понравилась анимация ГГ когда он трогается с места, чтобы бежать. Пройдёт два года, прежде чем он развернётся и наклонится. И логику переключения на бег/ходьбу я до сих пор не понял.

Всего этого нет в GTA SA, нет таких заморочек и сложностей, портящих игру. Первой моей GTA была именно SA, может быть, конечно, это тоже сказывается, но если судить объективно, то я считаю, что IV уделывает SA только по графике.

Моя оценка 5.5/10

SanKing
Друзья
30.08.13 11:46
Только в этом году поиграл в "четвёрку", и вот моё мнение. Сначала сюжет был интересным, потом, в середине игры, когда открылся третий остров, стало скучно играть до невозможности! Удалил. Система ходьбы тоже совсем не понравилась - я даже подумал, что я что-то не так настроил. Но количество и качество диалогов и катсцен подкупает, да. То ли дело в SA или же VC...

softcrasoft
Пользователи
10.01.15 17:42
Привет всем. Игра супер, если учитывать то, что появился нормальный телефон, в смысле он был, только нельзя было звонить, новый движок, не надо ждать загрузки локаций. больше реалистичности.

wmysterio
Администраторы
Скриптер
28.02.15 14:54
Итак, наконец  прошел четвёрку и теперь у меня есть мнение, которое я выскажу в этой теме. Это мнение чисто моё и не следует его воспринимать близко к сердцу.

Значит начну с минусов:
- Гардероб. Он курам на смех и я не знаю зачем было вообще вводить в игру их. Выбора для меня там не было, по-этому я ходил в костюме. Естественно много миссий прямо требовали его. Сюда входят и отсутствие парикмахеской и тату-салона, к котором я так привык из Сан Андреас. Кастомизация игрока получилась убогая.
- Отсутствие 9-Ball и присутствие авто-мойки. Не пойму зачем было в игру вводить авто-мойку, если я ней пользовался только 1 раз и то при миссии. Скорее всего это только для галочки. Да и нет гаражей для радио-детонации бомбы в авто. Я часто пользовался в Сане ей.
- Интелект противника. Я видел много передач, где широко рекламировали новый ИИ. И в итоге я стрелял по тем-же брёвнам, что и во всех частях ГТА.
- Сюжет. Наверное самое моё главное разочарование, поскольку он ничем меня не удивил. "Убей и получишь пряник" - такой принцип соблюдался на протяжении всей игры. Вырезаны все "вкусняшки геймплея", которые были раньше: драйвбай(хоть он практически включен, но не было такого, чтобы игрок не управлял машиной), вырезаны миссии на таймеры и статус-тексты. Я даже не знал, сколько ХР у чела в группе.
- Развлечения. Как оказалось их не так много и, как я уже говорил ранее, скорее всего для галочки.
- Отсутствие некоторого безумия, что было в СА. Например, нестандартное оружие, как цветы, дилдо. Костюмы "клоуна" или Valet'а.
- Однотипность оружие и его количество. Как по мне, то не было смысла делать 2 снайперки, которые немного отличаются по характеристикам. Также как и пистолеты.
- Слабая игра актёров при переводе на иностранный язык. Иногда я дико угарал над тем русским акцентом, некоторые слова нельзя было разобрать с первого раза. Ещё удивило, что Влад из игры оказался Владимиром, а не Владиславом smile

Плюсы и минусы одновременно:
- Управление и физика. Некоторые моменты мне не понравились и связаны они с попыткой сделать реалистичную физику. Управление у авто терпимое, чего не скажешь о вертолётах. По сравнению с СА, управление вертолётом в 4-ке просто убогое. Иногда и Нико ведёт себя как бревно и с трудом повторяет те команды, что я даю ему на клаве.
- Дома для сейвов. Даже не знаю плюс или минус это. С одной стороны удобно, когда карту не засоряют значки квартир и не нужно тратить деньги на их покупку. С другой стороны тратить деньги кроме Аммунации практически негде. Да и ехать на задание чёрт знает откуда иногда бывает влом.
- Автосейвы. Очень полезная вещь. Но иногда бывает что провалил второстепенную мисиию, которую больше нельзя начать и автосейв делает невозможным загрузится и начать заново её прохождение.

Плюсы, которые я наблюдал в игре:
- Присутствие выбора и соответственно некой ответственности за этот выбор. В игре часто принуждали делать выбор, который будет влиять на будущее. Той же вариант с Плейбой-X и Дереком, братьями Макриди ну конечно же между Дмитрием и большим кушем.
- Возможность режима казни. Все мои жертвы получали свободу, кроме Влада, так как я тогда не понял что это за режим.
- Телефон и интернет. Это действительно мне очень понравилось. Присутствует чувство современности. А телефон действительно стал телефоном, а не просто пейджером.

Из этого я могу сделать свою общую оценку:
- Плюсы-минусы игровых возможностей: 55%
- Впечатление от игрового процесса: 60%
- Степень удивление от самой игры: 40%

Итоговый процент притягивания игры составляет 52 процента. Из этого я могу сделать вывод, что есть малый шанс, что я ещё раз буду проходить эту игру. Во внимание я не брал графику, по-скольку для меня этот фактор не играет особой роли.

SINGER
Проверенные
04.05.15 15:49
Цитата wmysterio ()
Итак, наконец  прошел четвёрку и теперь у меня есть мнение, которое я выскажу в этой теме. Это мнение чисто моё и не следует его воспринимать близко к сердцу. Значит начну с минусов:
- Гардероб. Он курам на смех и я не знаю зачем было вообще вводить в игру их. Выбора для меня там не было, по-этому я ходил в костюме. Естественно много миссий прямо требовали его. Сюда входят и отсутствие парикмахеской и тату-салона, к котором я так привык из Сан Андреас. Кастомизация игрока получилась убогая.
- Отсутствие 9-Ball и присутствие авто-мойки. Не пойму зачем было в игру вводить авто-мойку, если я ней пользовался только 1 раз и то при миссии. Скорее всего это только для галочки. Да и нет гаражей для радио-детонации бомбы в авто. Я часто пользовался в Сане ей.
- Интелект противника. Я видел много передач, где широко рекламировали новый ИИ. И в итоге я стрелял по тем-же брёвнам, что и во всех частях ГТА.
- Сюжет. Наверное самое моё главное разочарование, поскольку он ничем меня не удивил. "Убей и получишь пряник" - такой принцип соблюдался на протяжении всей игры. Вырезаны все "вкусняшки геймплея", которые были раньше: драйвбай(хоть он практически включен, но не было такого, чтобы игрок не управлял машиной), вырезаны миссии на таймеры и статус-тексты. Я даже не знал, сколько ХР у чела в группе.
- Развлечения. Как оказалось их не так много и, как я уже говорил ранее, скорее всего для галочки.
- Отсутствие некоторого безумия, что было в СА. Например, нестандартное оружие, как цветы, дилдо. Костюмы "клоуна" или Valet'а.
- Однотипность оружие и его количество. Как по мне, то не было смысла делать 2 снайперки, которые немного отличаются по характеристикам. Также как и пистолеты.
- Слабая игра актёров при переводе на иностранный язык. Иногда я дико угарал над тем русским акцентом, некоторые слова нельзя было разобрать с первого раза. Ещё удивило, что Влад из игры оказался Владимиром, а не Владиславом

Плюсы и минусы одновременно:
- Управление и физика. Некоторые моменты мне не понравились и связаны они с попыткой сделать реалистичную физику. Управление у авто терпимое, чего не скажешь о вертолётах. По сравнению с СА, управление вертолётом в 4-ке просто убогое. Иногда и Нико ведёт себя как бревно и с трудом повторяет те команды, что я даю ему на клаве.
- Дома для сейвов. Даже не знаю плюс или минус это. С одной стороны удобно, когда карту не засоряют значки квартир и не нужно тратить деньги на их покупку. С другой стороны тратить деньги кроме Аммунации практически негде. Да и ехать на задание чёрт знает откуда иногда бывает влом.
- Автосейвы. Очень полезная вещь. Но иногда бывает что провалил второстепенную мисиию, которую больше нельзя начать и автосейв делает невозможным загрузится и начать заново её прохождение.

Плюсы, которые я наблюдал в игре:
- Присутствие выбора и соответственно некой ответственности за этот выбор. В игре часто принуждали делать выбор, который будет влиять на будущее. Той же вариант с Плейбой-X и Дереком, братьями Макриди ну конечно же между Дмитрием и большим кушем.
- Возможность режима казни. Все мои жертвы получали свободу, кроме Влада, так как я тогда не понял что это за режим.
- Телефон и интернет. Это действительно мне очень понравилось. Присутствует чувство современности. А телефон действительно стал телефоном, а не просто пейджером.

Из этого я могу сделать свою общую оценку:
- Плюсы-минусы игровых возможностей: 55%
- Впечатление от игрового процесса: 60%
- Степень удивление от самой игры: 40%

Итоговый процент притягивания игры составляет 52 процента. Из этого я могу сделать вывод, что есть малый шанс, что я ещё раз буду проходить эту игру. Во внимание я не брал графику, по-скольку для меня этот фактор не играет особой роли.
Хирасе...   Тебе нужно в лаборатории за микроскопом сидеть. Тогда точно мы найдем лекарство от всех болезней в мире. Ты же бактерию или вирус и вдоль и в поперек... короче день - и человечество знает все о вирусе, который был открыт еще вчера и был полностью неизвестен.  smile
А что касается игры - не скажу, что прямо уже г*вно, но надоедает быстро. К примеру еще не было такого года когда бы я хотя бы час не провел за GTA 3 или GTA SA. Классика бессмертна!

Форум » Игры серии GTA » GTA IV » [GTA 4] Ваши впечатления о игре
Страница 1 из 11
Поиск: