[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Игры серии GTA » GTA IV » Вопросы по скриптингу GTA IV (Общие вопросы по ScriptHookDotNet)
Вопросы по скриптингу GTA IV
wmysterio
Администраторы
Скриптер
21.02.14 12:25
В этой теме обсуждаются общие вопросы по скриптингу GTA 4. Пока этот род моддинга не очень развит в этой части игры, но на некоторые вопросы всё же можно ответить.

softcrasoft
Пользователи
10.01.15 17:05
прива всем, заинтересовался данной темой, темболее что знаю основы c#. А допустим типа автопилота там можно сделать? или пока нет смысла это изучать? т.к у меня gta  пашет 1. пиратка, проблемы с сошул клапом, 2. не ставятся сохранялки. и можно ли скриптить для gta 4 дополнение libertycity? ну там де 2 дополнения

Добавлено (10.01.15, 16:05)
---------------------------------------------
да и есть ли там работа с видео адуио, ролики и т.д, просто думаю может нет смысла смотреть?

wmysterio
Администраторы
Скриптер
10.01.15 17:14
Цитата softcrasoft ()
да и есть ли там работа с видео адуио, ролики и т.д, просто думаю может нет смысла смотреть?
там даже работы с камерой нормальной нет, так что видеоролики не получатся. аудио возможно стандартными способами вывести. через пространсво имён
Код
sytem.media

YARA
Пользователи
10.01.17 16:33
Привет Всем и отдельное спасибо wmysterio
Думаю не только мне будет интересно разобраться в скрипте наружного лифта для GTA 4, точнее Платформа чистки окон или Элеватор

Встречается в миссиях:

GTA 4 - Mission 39 - Deconstruction for Beginners (Playboy X)

GTA 4 - Mission 58 - Blood Brothers (Francis McReary)

GTA 4 - Mission 65 - Late Checkout (Ray Boccino)

Нашел файлы txt (прикрепил к сообщению), Native функций соответственно к миссиям:
1)Playboy X  2)Francis McReary  3)Ray Boccino
(мануал по поиску Native функций брал здесь)

Собственно название объекта (модели)

cj_window_cradle - Платформа чистки окон
cj_win_cable - Кабель платформы чистки окон
cj_win_crad_winch - Лебедка

Вопрос в том как работает скрипт на объект (модель), когда Niko становится на платформу сразу активируется скрипт, затем появл-ся подсказка по нажатию клавиш для перемещения и т.д., как это работает?
Отредактировал YARA - Среда, 11.01.17, 16:20
Прикрепления: playboy3.txt(196Kb) · ambwindowlift.txt(36Kb) · francis5.txt(227Kb) · window_lift_lau.txt(39Kb) · ray6.txt(334Kb)

Форум » Игры серии GTA » GTA IV » Вопросы по скриптингу GTA IV (Общие вопросы по ScriptHookDotNet)
Страница 1 из 11
Поиск: